Архитектура, скульптура

"Мы поднимаем красное знамя. Дети рабочих, смело за нами! " )) А что за памятник на площади?

Покажите, расскажите, будьте любезны)
Памятник королю Карлу III (Карлосу III) на площади Пуэрта-дель-Соль. Мадрид, Испания.

«Сердцем» Мадрида называют площадь Пуэрта-дель-Соль (Puerta del Sol), что в переводе с испанского означает «Ворота Солнца». Когда-то здесь действительно стояли Солнечные Ворота, они были частью крепостной стены.
Сейчас эта полукруглая площадь, на которой сходятся три главные мадридские улицы (Майор, Алкала, Сан-Херонимо) и ещё несколько небольших улочек, является одним из главных узлов общественного транспорта в городе.

На самой площади и улицах, к ней прилегающих, множество магазинов и сувенирных ларьков, ресторанов и кафе, продуктовых лавочек с традиционными испанскими деликатесами. Это любимое место прогулок туристов и местных жителей. По вечерам здесь включается подсветка из 300 прожекторов, что делает Пуэрта-дель-Соль особенно красивой.

Короля Карла III (1716-88) иногда называют "лучшим мэром Мадрида". Карл III происходил из династии Бурбонов и приходился двоюродным братом французскому королю Людовику XV. Кар вошел в историю как представитель просвещенного абсолютизма, который провёл эффективные реформы государственного управления и экономики. Испания благодарна Карлу за то, что в годы своего правления он предпринял много улучшений в своем королевстве. Он украсил Неаполь прекрасными постройками, при нем был сооружен великолепный дворец в Казерте. По всей стране проводились дороги и строились мосты. С помощью известного правоведа Тануччи король провел очень важные законодательные реформы.

Карл III изображен сидящим на коне. Памятник работы скульптора Эдуардо Санкада установлен в 1994 году на высоком постаменте, окруженным небольшим заборчиком. А сам король запечатлен гордо взирающим на свой народ – наверное, таким его часто видели его современники...
Александр Фамутдинов
Лучший ответ