Архитектура, скульптура
А можно ли опредлить, какая церковь скрывается за цветущими деревьями?

моя версия:
Церковь Голгата-кирхе в Германии, Берлин, Борсигстрассе, 6
Церковь Голгофы-это евангельский храм в берлинском районе Митте, Ortsteil Berlin-Mitte .

Он был построен в 1898-1900 по планам Макса Спитта и находится под защитой государства. Церковь относится к евангелической церкви. Название здания и церкви было выбрано по холму Голгофа, который находится за пределами древнего Иерусалима, на котором должен был быть распят Иисус Назарета.

Предварительные проекты были сделаны правительственным строительным советом Карла Уайльда, планами руководил секретный Обербаурат Макс Спитта. В 1898 году была проведена закладка фундамента, само строительство было проведено под королевским инспектором по строительству Эрихом Петерсом. После почти двух с половиной лет строительства в 1900 году здание будет открыто.
Во время Второй мировой войны во время бомбардировки церкви был нанесен значительный ущерб, особенно в Западной части здания. Уличный фронтон был разрушен и пробит. Все окна были разбиты. В результате войны алтарь пришел в негодность. В октябре 1949 года церковь вновь была передана муниципалитету. Однако полного восстановления не произошло. В 1990-х годах можно было начать реконструировать поврежденные крыши. К столетнему юбилею здания в 2000 году было завершено обновление крыши над длинным домом, а также ремонтные работы на башне.
В 1965 и 1966 годах был проведен капитальный ремонт интерьера
Непосредственно рядом с церковью комплекс зданий Богословского конквикта. В помещениях Теологического конвикта работают также Евангелическая студенческая община Берлина, Программа учебного сопровождения студентов и Экстренный фонд помощи иностранным студентам.
http://www.wikiwand.com/de/Golgatha-Kirche_(Berlin)
https://maps.me/catalog/attractions/amenity-place_of_worship-christian/golgatha-kirche-9223372037224502742/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Теологический_конвикт_Берлина

Спанч- Бобовна Я *=)
Умница, Таня, а я вчера эту церковь в Митте нашла, а название до пол первого ночи искала, так и не нашла))))))))))))))))))
Лютеранская. Не древняя
Синагога
Анна Пузакова
не похоже