Архитектура, скульптура

Так много скульптур.. где? что за здание?

Nariman Sultangaliyev
Флоренция, палаццо Питти ,,фонтана-дель-Карчиофо,,
Палаццо Питти (итал. Palazzo Pitti) — самый большой из палаццо Флоренции, выдающийся памятник архитектуры кватроченто. Находится на покатой площади того же имени, рядом с садами Боболи. Здание служило резиденцией сначала великим герцогам Тосканским (из родов Медичи и Габсбургов Лотарингских), затем итальянских королей. Сегодня это один из самых крупных музейных комплексов Флоренции, где помещаются Палатинская галерея, Галерея современного искусства, Музей серебра, Музей фарфора, Музей карет и Галерея костюма (крупнейшее в Италии собрание, посвященное истории моды).
. Фонтан находится точно над пещерой Моисея.

Фонтан Артишок был скульптор Франческо На и Франческо дель Фаддей в 1639 и помещен в 1641, когда он заменил другой фонтан называется Юноны, работы Бартоломео Амманнати, в котором остаются некоторые фрагменты сегодня в Музей Барджелло.

Название Артишок должно быть обусловлено сходство между листьями, которые растут на стебли артишоков и украшения из valve ракушек с амурами по бокам лестницы, на которых покоится ванна восьмиугольная.

В каждом углу ванной находится путти в мрамор, в позах, веселые и беззаботные, в то время как другие два путти являются верхом рыб выше уже упомянутых оболочек боковых. В центре бассейна стоит стенд резные, подняв два концентрических танков, на верхней из которых исходит брызг воды, которая оживляет фонтан. Подставкой из этих ванн-это украшение из различных фантастических фигур, среди которых они признают гермы со складками в верхней части и двух тритонов на корточках в нижней части. \ перевод с итальянского\
Фонтан Нептун с бронзовой фигурой бога на верху- наш путеводитель
Гулбану Досмаханова
Лучший ответ
Гулбану Досмаханова Francesco susini e francesco del tadda, fontana del carciofo, 1639-41
Гулбану Досмаханова фонтан нептуна -это из записок блогера, есть такой фонтан в флоренции
официально этот- fontana del carciofo,
извиняюсь за накладки, в путеводителях очень мало инфы, похоже, к нему нет прохода
Флоренция, палаццо Питти
Роза Сукенова