Архитектура, скульптура

...и ещё Сегодня по следний Вопрос ...))расскажите мне о этой Композиции ...

США. Иллинойс. Шампейн Вест-сайд парк.
Шампейн (Champaign) — город в округе Шампейн, штат Иллинойс.
Расположен в 217 км к югу от Чикаго. Шампейн - небольшой город.
Он занимает 379 место по численности населения в США, 11 место
_________________________________ в регионе (штат Иллинойс).

Положение среди всех городов мира: приблизительно 5471 место.
По переписи населения США 2010 года в городе проживают 81 055 человек.
Шампейн основан в 1855 году, когда в двух милях на запад от центра города
Урбана была проложена железная дорога «Illinois Central».
Первоначально поселение называлось «Вест-Урбана», переименовано в
Шампейн с приобретением статуса города в 1860 году.
В городе Шампейн имеется 60 парков.

В 1854 году меценаты Джеффри Фарнам, Натан Кларк, и Джеймс П. Уайт
подарили городу общественный "Белый парк", который в дальнейшем был
______________________________________ переименован в Вестсайдский
В 1861 году парк использовался как пастбище для коров, где всего за
35 центов можно было пасти личный скот. )
В 1894 году Бенджамин Ф. Джонсон пожертвовал 10 000 долларов
на благоустройство "Белого парка". На эти деньги была построена
эстрада, проложены тротуары, а в центре парке установлен фонтан
________________________________________ «Молитва о дожде».

Сегодня Вестсайдский парк является привлекательным местом для отдыха
горожан. Здесь есть детские площадки, и места для занятий спортом
_________________________________________________ и парк скульптур.

Скульптуры, установленные в парке:
“Capron Memorial Sculpture Garden” sculpture by William Fothergill
“Double Dutch Jump for Joy” sculpture by Gary Bibbs
“Fire and Police Memorial” sculpture by Brodin Studios
“Lincoln Megalith” sculpture by Truman Jefferson “TJ” Strong
“Prayer For Rain” sculpture by Edward Kemeys
“Tootsie” sculpture by Dean Rose
“Uppercutted” sculpture by Ted Sitting Crow Garner

******************************************** ♡ *********************************************

В вопросе - скульптура "Мальчик с лошадью".
Рядом находится "Мальчик с волком".

вместе они составляют единую скульптурную группу.

________________ Boy with Horse and Boy with Wolf _____________________
Бронзовые скульптуры создал Уильям Фотерджилл.
Ирина Лобода
Лучший ответ
Татьяна Симонова Hi, our dear Tat'yana!
I think You're quit well !!!
Have a nice day, my lovely Lady!
With great wishes
your Galina.