Архитектура, скульптура
... Студентка, комсомолка, спортсменка, наконец, просто красавица! А какое строение сзади?

Университет Гуру Гобинда Сингха Индрапрастха, бывший Университет Индрапрастха, является государственным государственным университетом, расположенным в Дели, Индия. Он был основан в 1998 году правительством Дели как университет, связанный с преподаванием. Университет имени Гуру Гобинда Сингха Индрапрастхи был учрежден Правительством как Университет Индрапрастхи (IPU) 28 марта 1998 года. NCT Дели в качестве государственного университета в соответствии с положениями Закона об университете Гуру Гобинда Сингха Индрапрастхи, 1998 г., с поправками, внесенными в 1999 г. [7] Университет был назван в честь древнего мифологического города Индрапрастха, который занимает видное место в эпической книге Махабхарата. В 2001 году университет был официально переименован в Университет Гуру Гобинд Сингха Индрапрастхи (GGSIPU) после десятого сикхского гуру Гуру Гобинд Сингха. Университет Indraprastha имеет 15 школ и 2 центра. Это факультеты университета. Все они присутствуют либо в главном кампусе (Дварка), либо в кампусе Кашмирских ворот; они среди пионерских учреждений университета. Учебный план для этих школ и центров, как правило, отличается от других дочерних учреждений. У университета есть свой кампус в Дварке, недавно сдвинутый от Кашмирских ворот. Это новый кампус, раскинувшийся на площади 60 акров, где строится еще значительная часть. В кампусе Дварка в университете работают 10 школ, в которых профессиональное образование получают более 3000 аспирантов и аспирантов.
Кампус Кашмир Гейт был приобретен исключительно Технологическим институтом Индиры Ганди и Университетом Амбедкара. В целях предоставления средствам «исследований и разработок», соответствующих международным стандартам, университет решил создать Институт информационных технологий в Сураджмал-Вихар, Восточный Дели. Для этой цели он приобрел 19 акров (77 000 м2) земли, на которой, скорее всего, начнется строительство очень скоро.
Вики (только на английском): https://en.wikipedia.org/wiki/Guru_Gobind_Singh_Indraprastha_University

Общага
Лет 35