Архитектура, скульптура

здание Бостонской библиотеки, Бостон, Массачусетс, Северная Америка, США. Основанав 1852 году.

Бостонская публичная библиотека (англ. Boston Public Library) — одна из крупнейших общедоступных библиотек в США. Здание библиотеки — один из лучших в Америке примеров неоренессансной архитектуры
Нынешнее здание, выходящее фасадом на площадь Копли, открылось в 1895 году и сразу же стало известно как «дворец для народа». Архитектор Чарльз Фоллен Макким спроектировал этот дворец в стиле неоренессанса, с внутренним двором, фонтаном и крытыми галереями, напоминающими о монастырях эпохи Возрождения.
В здании библиотеки можно увидеть фрески работы Джона Сингера Сарджента, а массивные бронзовые двери на фасаде выполнил Дэниэл Честер Френч, известный как автор памятника Джону Гарварду и скульптурного изображения Авраама Линкольна в вашингтонском мемориале президента.
Над центральным входом библиотеки надпись «FREE TO ALL» – «Бесплатно для всех». На фасадах здания высечены имена 810 деятелей мировой научной и литературной мысли – от Моисея до шведского химика XVIII – XIX веков Берцелиуса.
Бостонская библиотека– вторая по величине в США после Библиотеки Конгресса.

Первая муниципальная библиотека Америки, которая пользовалась финансовой поддержкой частных лиц. Здесь впервые в США было дозволено выдавать книги и другие материалы на дом. Над главным входом в библиотеку находится надпись: «Бесплатно для всех»
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бостонская_публичная_библиотека
https://welcometoma.com/boston-libraries/
https://kayros-81.livejournal.com/697643.html
Даже собаке не хочется уходить) Откуда? Расскажите о здании, пожалуйста)

У вас свастика на картинке.
Рекомендую самостоятельно замылить, пока к вам не обратились уполномоченные органы.
Лидия Мищенко
и где вы узрели свастику?))