Архитектура, скульптура
На вас поглядев, понимаешь, Что красная краска не ложь. ..А что за церковь?

Церковь Святой Троицы в Париже (Église de la Sainte-Trinité )

Церковь Святой Троицы, Сент-Трините (фр. Église de la Sainte-Trinité) — католическая церковь в IX округе Парижа. Церковь находится на перекрёстке нескольких улиц — ул. Сен-Лазар, ул. Клиши, ул. Бланш, ул. Шатоден. Фасад церкви венчает собой перспективу улицы Шоссе д’Антен. По имени церкви названа находящаяся рядом станция метро Трините.
Церковь была возведена в ходе массовых строительных и перепланировочных работ, предпринятых в Париже в период Второй империи и получивших имя «османизация Парижа», по имени барона Османа. Проект церкви в стиле неоренессанс был разработан архитектором Теодором Баллю. Строительство начато в 1861 году, завершено через 7 лет. Невзирая на небольшую сумму, выделенную на строительство, всего 4 миллиона франков, фасад и интерьер церкви Святой Троицы весьма богато декорированы. Перед церковью расположен небольшой сквер. До строительства на этом месте располагался известный ресторан «La Grande Pinte».
Церковь серьёзно пострадала в период Парижской коммуны, впоследствии была отреставрирована.
Архитектурная идея пышного фасада подчёркивает тему триединства, фасад разделён на три части и по вертикали и по горизонтали. В нишах первого и второго яруса — скульптуры Отцов Церкви, на третьем ярусе — скульптурные аллегории добродетелей. В основании главной колокольни — скульптуры евангелистов. С западной и восточной стороны главного фасада к скверу спускаются полукруглые лестницы.
В интерьере обращают на себя внимание 10 зелёных колонн из искусственного мрамора (стукко), символизирующие 10 заповедей. Свод поддерживают 6 пилонов. https://ru.wikipedia.org/wiki/Троицкая_церковь_(Париж)

Татьяна Ульянова
Как удалось найти ответ за ничтожные 10 минут?