Архитектура, скульптура
Известная личность где находится и проект создания объекта?...

Всеми любимый "Полосатый рейс"

.. Хотите верьте-хотите-нет! А хотите - посмотрите :https://youtu.be/BVtergBNjAU

Есть легенда, что затеяли все это "кинопутешествие в полосочку" благодаря случайной реплике Никиты Хрущева, тогдашнего руководителя СССР.
В 1960 году в Москву с дружественным визитом прибыл император Эфиопии. Первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев повел высокого гостя в цирк на представление Назаровой. После выступления дрессировщица принесла в правительственную ложу тигрят.

Никита Сергеевич, увидев малышей, умилился и, показывая на Назарову, сказал Его Величеству, что только в Стране Советов живут такие героические женщины, а вот фильма о Маргарите Петровне Назаровой нет. Помощники Хрущева восприняли эти слова как приказ к действию и тут же засуетились.
Судно, где разворачивался задуманный в сценарии полосатый бардак, называлось весьма поэтично – "Евгений Онегин". Но вначале всю звериную команду поселили на старой ржавой развалюхе с куда более прозаичным названием – "Матрос Железняк", где проводились репетиции. Тигры, лев, обезьяна и актеры знакомились друг с другом.
Позже, как только эти властные и прихотливые пассажиры вступили на борт теплохода «Фрязино», жизнь там потекла совсем по-иному.
Команда судна вдруг узнала, что отныне, правда, не навеки, корабль их называется «Евгений Онегин» и находится он не в родных водах, а далеко от Родины, возле берегов Цейлона. Моряки — народ с фантазией и быстро поверили в «предлагаемые обстоятельства», тем более, что все эти превращения предлагал им кинематограф.
Так команда «Фрязино» из кинозрителей превратилась в киноактеров, а корабль их — в съёмочную площадку, на которой режиссер студии «Ленфильм» В. Фетин снимал комедию «Полосатый рейс» по сценарию А. Каллера к В. Конецкого.
Как только на «Фряэино» поселились полосатые «пассажиры», в столовой корабля появилось объявление:
«ВНИМАНИЮ ВСЕХ, НАХОДЯЩИХСЯ НА БОРТУ!
В целях безопасности перед выпуском тигров из клеток в течение одной минуты будет подаваться серия сигналов звонками громкого боя: один длинный, три коротких. По этому сигналу всем надлежит находиться в каютах при закрытых дверях и задраенных иллюминаторах до сигнала отбоя. Сигнал отбоя: три продолжительных звонка дается после того, как все звери будут загнаны в клетки».

Пересказывать фильм не стоит - он всем известен

Алексей Смирнов репетировал трюк, где он держится за хвост тигра, он целый месяц вечерами часа по два сидел рядом с клеткой, разговаривал с тигром Пуршем. Это был любимый тигр дрессировщицы и актрисы Маргариты Назаровой.
Западных кинематографистов фильм поразил тем, что трюки с участием тигров подлинные, без монтажа и "подделок". Один американский кинокритик заявил о заслуге тех, кто сумел научить тигров "играть" по системе Станиславского.
.

«ВНИМАНИЮ ВСЕХ, НАХОДЯЩИХСЯ НА БОРТУ!

Иван Сидорчак
Подробная интересная ссылка https://fishki.net/2143195-margarita-nazarova--jepizody-polosatogo-rejsa.html
Про звестную личность написали, мы же про кораблик.
Теплоход "Фрязино"
Правда, два нюанса: в фильме он фигурирует не под своим настоящим именем, а называется "Евгений Онегин". И второе: все съёмки, действие которых происходило ВНУТРИ корабля - купание Леонова в ванне, например, или обед, с вылавливанием из борща старпомовского хронометра - снято на совсем другом судне - "Матрос Железняк". Или, вообще, в павильонах киностудии. Однако все кадры, снятые на палубах, и виды на само судно - это "Фрязино".
В Сети, к сожалению, есть единственный снимок этого теплохода. Кадр сделан в порту Керчи. В 1983 году теплоход был сдан на слом...
теплоход "Фрязино" - головное судно в целой серии однотипных теплоходов, строившихся с 1957 по 1960 годы финской судоверфью Wärtsilä Oу. Как написано в техописании - "Проект Вяртсила, Крейтон Вулкан Турку, Финляндия; Шельтердечное 3-х островное со средним расположением надстройки и МО, полуледокольным носом и крейсерской кормой. Универсальное для перевозки генгрузов." Всего построена серия из одиннадцати (по другим данным - тринадцати) судов, все из которых носили название, начинавшееся на букву Ф (от слов "финский", "Финляндия".).
А ещё один "собрат" "Фрязино" - "Фатеж" - тоже прекрасно знаком отечественным киноманам. Под названием "Нежин" он снимался в первом отечественном боевике - "Пираты ХХ века".Кстати: что в "Полосатом рейсе", что в "Пиратах .." есть главный косяк: никогда (практически) эти теплоходики не плавали в жаркие экваториальные страны. Ибо строились, конкретно, под местное, каботажное, плавание - обеспечение и доставка грузов в местные порты, расположенные в, максимум, тысяче километров от основной базы. Они маленькие, и тихоходные . Ещё тута-https://patetlao.livejournal.com/149644.html

Теплоход "Фрязино"