Архитектура, скульптура
На парусах, под куполом, четыре Архангела - прекраснее всего... А что за церковь?

Это Брянская область. Озеро Орлик. Село Отрадное (Голяжье)
Церковь Дмитрия Солунского.

Церковь Димитрия Солунского. Построена на деньги помещика Ивана Алымова в 1757 году. Раньше село Отрадное называлось Голяжье. Впрочем, местные жители называют так село до сих пор. Древнее название, по всей видимости, связано с располагавшимся здесь поселении литовского племени голядь. Летописи упоминают о разорении церкви села Голяжье в годы Смутного времени. В документах 1670-х годов отмечалось, что церковь Дмитрия Солунского изрядно обветшала, службы не велись.
В декабре 1713 года эта церковь сгорела, и владелец Голяжьего, поручик Иакинф (Акинфий) Евстратович Алымов вместо того, чтобы построить новый храм, обратился в Брянское духовное правление с просьбой перевезти в Голяжье старую деревянную церковь из села Ольшаницы, где к тому времени уже была построена новая церковь. Разрешение было получено, и старую ольшаницкую церковь поставили в Голяжьем «на старом церковном погорелом месте». К началу 1750-х церковь окончательно обветшала, и в 1753 году полковнику Ивану Акинфовичу Алымову было разрешено начать строить в Голяжьем каменный храм. Стройка началась на следующий год, но в 1757 году Иван Алымов умер, и завершала строительство храма уже его вдова Анна Васильевна.
В послереволюционные годы храм был закрыт и «перепрофилирован». Здесь был то клуб, то колхозный склад. Реставрация храма началась в 2001 году. Благодаря усилиям жителей села, первое богослужение состоялось 19 декабря 2003 года.
http://bryanskguide.ru/bryansky/otradnoe/
https:/ /vk.com/albums-127096649?z=photo-127096649_456239308%2Fphotos-127096649
Фото в вопросе 2017 года, по-видимому реставрация (шла с 2011 года) закончена. Поэтому церковь несколько выглядит иначе, но это точно она, дала ссылку.

Церковь Дмитрия Солунского.

Виктория Барахтенко
Фантастическая интуиция!