Архитектура, скульптура

Стена и видимые вдали купола к чему относятся? Где?

Предполагаю, что это Свято-Никольский монастырь в Переславль-Залесском.

Свято-Никольский Переславский монасты́рь — женский монастырь Переславльской епархии Русской православной церкви.
Никольский монастырь основал уроженец Переславской земли преподобный Димитрий Прилуцкий в 1348 году на месте, называемом «на Болоте», поставив церковь во имя святого Николая Чудотворца. Основанный святым Димитрием мужской монастырь приобрёл известность и стал привлекать множество молящихся.
Первоначально монастырь был мужским. В 1382 году, когда было нашествие татарских полчищ, руководимых ханом Тохтамышем, на земли Переславля, монастырь разорили вместе с городом.
В 1408 году монастырь сожгли отряды эмира Эдигея.
Восстановили монастырь в XV веке; до Смутного времени монастырь переживал расцвет,
10 июня 1898 года заштатный Никольский мужской монастырь был обращён в общежительный женский.
В 1923 году власти закрыли монастырь; главный же собор и колокольню взорвали [1].

Долгое время в обители находилась животноводческая база.

27 декабря 1993 года постановлением Святейшего синода Русской православной церкви был открыт Никольский женский монастырь. После 70-летней разрухи сёстры пришли на руины: был взорван Никольский собор и колокольня, уничтожено кладбище, разобрана каменная ограда, Благовещенскую церковь переоборудовали под квартиры, а в надвратном храме расположились ремонтные мастерские.
В 1996 году было воссоздано пятикупольное завершение Благовещенской церкви, а в 1999 году завершены ремонтно-реставрационные работы. 30 октября 2001 года состоялось поднятие куполов Никольского собора и освящение центрального креста. 22 мая 2004 года произошла закладка звонницы с храмом в честь Усекновения главы святого Иоанна Предтечи, а в мае 2005 года на неё были подняты колокола. 22 мая 2005 года над обителью прозвучал первый колокольный звон на вновь построенной звоннице.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Никольский_монастырь_(Переславль-Залесский)
http://www.turizm.ru/russia/pereslavl-zaleski_/places/svyato_nikolskii_monastyr_209766/
https://monasterium.ru/monastyri/monastery/nikolskiy-zhenskiy-monastyr-g-pereslavl-zalesskiy-/
Айнура Мырзабаева
Лучший ответ
Свято-Никольский монастырь в Переславль-Залесском.