Архитектура, скульптура
Купол к чему относится? Где ?

Святой Губертус (Эцвайлер) Германия.
St. Hubertus Церковь была римско - католическая приходская церковь в Etzweiler районе города Elsdorf (Рейнланд) в районе Rhein-Эрфт ( Северный Рейн-Вестфалия ).
Церковь Святого Губертуса была построена в 1787–1788 годах в стиле барокко, так как путь к приходской церкви в Беррендорфе стал для жителей Эцвайлера слишком трудным. Церковь была подарена Энгельбертом Панцером. 26 августа 1846 года церковь сильно пострадала от землетрясения в Толльхаузене . В 1890 году к малой церкви пристроили трансепт и новый хор по проекту кельнского архитектора Франца Статца . В феврале 1945 года деревянный шпиль был сбит артиллерийским огнем. После войны его заменили деревянным, но уже другой формы. В 2000 году церковь была deedicated , потому что весь место должен был уступить дорогу из-за Hambach угольного разреза . Окончательно церковь снесли 24 сентября 2002 года. Вместо церкви в Ной-Эцвайлере была построена новая часовня Хубертуса. Большая часть интерьера старой церкви была снова использована в новой часовне. Старая деревянная башня старой церкви также использовалась в качестве верхней части новой часовни и была демонтирована из старой церкви до 2002 года.
https://deru.abcdef.wiki/wiki/St._Hubertus_%28Etzweiler%29
Эцвайлер был районом Эльсдорфа в Рейнской области . В нем зимой 2006 года был бурый уголь - хамбах мягкий. Последние около 1000 жителей были переселены в Ной-Эцвайлер , к северу от Эльсдорфа, в рамках расширения карьера компанией RWE Power . - https://deru.abcdef.wiki/wiki/Etzweiler

пепени