Архитектура, скульптура

Мчится поезд, мчится поезд, в глубь истории уносит... А что за здание?

Ярославская область. г. Мышкин.
Музей уникальной (старинной) техники "Мышкинский самоходЪ"
Адрес: г. Мышкин, ул. Угличская, 21.
А здание, про которое спрашивается Редакция газеты "Волжские зори"
ул Угличская д. 17/11

Этот музей, получивший официальный статус в 2006 г., — единственный подобного рода на Верхневолжье. В нём собраны уникальные старые машины: легковые, грузовые, сельскохозяйственные, а также мотоциклы и даже корабли. И это только те виды транспорта, которые знакомы каждому, а ведь в музее есть ещё и совершенно непонятные, но очень интересные образцы техники. Поди найди ещё где-то, к примеру, колбасную машину. А в мышкинском музее есть не только она, но и лимонадная машина тоже — и каждую можно потрогать, сфотографировать, а при удачном стечении обстоятельств даже забраться внутрь.
В музее богатое собрание сельхозмашин и сельхоз агрегатов. Амбар с таковой техникой находится на усадьбе Махаев двор. Грузовые и легковые автомобили, мотоциклы начали собираться давно с 70-х годов разными увлечёнными «гаражными краеведами».

Самыми плодотворными годами приобретений – находок музея были времена под началом Николая Владимировича Лушина, сегодня им реализована давняя мечта, создан собственный частный клуб - музей ретротехники «Старый гараж» .К
К сожалению, сегодня сил и материальных возможностей на реставрацию техники не хватает. Музей техники «Мышкинский СамоходЪ» , как остальные музеи комплекса, живёт без каких-либо дотаций, исключительно на собственные средства получаемые от туризма.

С 1998 года стал проводиться фестиваль ретро- техники «Мышкинский СамоходЪ"
http://www.myshgorod.com/muztech.html
Сергей Болтушко
Лучший ответ
Александра Шумская Виртуоз поиска!