Архитектура, скульптура
Флаг на каком-где гербовом здании-истор. значимости?...

Государственный Кремлёвский дворец.
Государственный Кремлёвский дворец (до 1992 года — Кремлёвский дворец
съездов) — общественное сооружение, расположенное на территории
Московского Кремля. Было построено по инициативе Никиты Хрущёва по
проекту авторского коллектива под руководством архитектора Михаила Посохина.
Кремлёвский дворец съездов выполнен в стиле советского модернизма,
который обозначил отход от сталинской архитектуры. Здание характеризуют
стилистическая целостность и монументальность. Как отмечают исследователи,
его «объемно-пространственная композиция, архитектурное решение фасадов
и парадных интерьеров тесно связаны между собой». Спокойная геометрия
сооружения, строгость его форм и акцент на мелких членениях подчёркивают
важные общественно-политические функции дворца.
Дворец имеет прямоугольную форму и объём около 40 тыс. м³.
В нём насчитывается более 800 помещений.
Во внешнем облике здания вертикальные выступы сочетаются с зеркальными
проёмами между ними. Фасады облицованы белым уральским мрамором и
золотистым анодированным алюминием. Во внутренней отделке использованы
красный карбахтинский гранит, коелгинский мрамор и узорчатый бакинский туф,
различные породы дерева. Над главным входом был расположен золочёный
герб СССР, изготовленный скульптором Алексем Зеленским. Позднее символ
убрали на склад и заменили на герб Российской Федерации.
Внутренним оформлением дворца занимался художник Александр Дейнека,
выполнивший мозаичные эмблемы в банкетном зале и фриз в фойе. Профиль
Ленина в зале заседаний сделал художник Андрей Мыльников, барельеф на
фасаде Дипломатического корпуса — мастера Николай Брацун и Юрий Орехов.
ru.wikipedia.org/wiki/Государственный_Кремлёвский_дворец