Архитектура, скульптура

Скульптурная композиция какого фонтана на фото?

Где установлен фонтан? Что известно о скульпторе?
Света Санина
Фонтан в поместье Лутон Ху, вероятнее всего работа фирмы
"Джеймс Пулхам и сыновья" - James Pulham and Son.

В пользу этого свидетельствуют то, что круглый бассейн и каменная основа
самого фонтана, а так же путти поддерживающие чашу напоминают фонтан
в Уоттон-парк. Этот фонтан является работой мануфактуры
"Джеймс Пулхам и сыновья". Pulhams - это национально значимая фирма
по ландшафтному дизайну и производстству терракотовых украшений
для сада, основанная в Броксбурне в 1845-1939 годах. Фонтаны мануфактуры
выставлялись на Большой выставке 1862 года, и на Парижской выставке
___________________________ 1867 года, где получили серебряные медали.

______________________ Danesfield House ___________________________

Luton Hoo - историческое поместье, находящееся в графстве Бэдфордшир,
на границе с Хертфордширом, недалеко от аэропорта Лутон и города
Harpenden. Необычное имя "Ху" - Саксонские слово, означающее отрог холма.

Работы по строительству этого поместья в стиле неоклассики начались
в 1767 году архитектором Робертом Адамом, а впоследствии переделкой
практически всего фасада с 1830 года занимался архитектор Роберт Смёрк.
Алмазный магнат, Сэр Джулиус Уэрнер перестроил дом и интерьер
____________________ в роскошном стиле belle epoque (Прекрасная эпоха).

В годы 2-й мировой войны в поместье Лутон-Ху находился один из штабов
действующей английской армии. В настоящее время это поместье частное
и превращено в роскошный отель, который сдается для проведения свадеб
и конференций, Рождественских праздников и корпоративов.

Лутон (Luton) - большой город и унитарный район в графстве Бедфордшир.
Лутон расположен в 50 км к северу от Лондона. Население Лутона
с окружающими сельскими районами составляет около 260 тысяч человек.
Лутон – один из самых разнообразных в этническом плане городов
Великобритании. Здесь живут значительные диаспоры афро-карибских
и азиатских иммигрантов. Экономика Лутона сосредоточена сейчас
в основном в сферах обслуживания и легкой промышленности.

_____________________________ Luton Hoo __________________________

_____________________________ Stockwood Park _____________________
Александр Жучков