Архитектура, скульптура

Много колонных строений (слева и вдали) -также купола и колокольня?...

Это всё единое целое комплекса сооружений или отдельно---что истор. известно?...
Ирина Ангел
Лондон .Трафальгарская площадь.

Слева- Лондонская национальная галерея.
Лондонская Национальная галерея — музей в Лондоне на Трафальгарской площади, содержащий более 2000 образцов западноевропейской живописи XIII — начала XX века. Третий по посещаемости художественный музей в мире. Картины в галерее экспонируются в хронологическом порядке.
Галерея открыта 9 апреля 1839. Иногда датой основания считают май 1824 года, когда была приобретена коллекция из 38 картин Ангерштейна, которая послужила ядром будущей галереи.

Рост галереи вызвал необходимость в создании соответствующего помещения. В 1831 началась постройка здания по проекту архитектора Уилкинса на северной стороне Трафальгарской площади. В 1838 галерея была торжественно открыта для публики.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лондонская_национальная_галерея
Прямо видна колокольня церкви Св. Мартина"что в полях"

Церковь Святого Мартина «что в полях» (англ. St Martin-in-the-Fields) — самая знаменитая приходская церковь Лондона.

Находится на северо-восточном углу Трафальгарской площади, в самом центре города. Среди её прихожан — обитатели Букингемского дворца, в том числе и королевское семейство. У церкви имеется собственный оркестр — академия Святого Мартина в полях.

Впервые вестминстерская церковь во имя св. Мартина Турского упоминается в 1222 году. Нынешнее здание церкви было возведено в 1720-е годы по классицистическому проекту Джеймса Гиббса, который в своё время был принят неоднозначно, но впоследствии стал чтимым образцом английской храмовой архитектуры, особенно в Новой Англии, где многие старые храмы повторяют облик церкви на Трафальгарской площади.

Здание представляет собой античный храм коринфского ордера, над которым возносится стройная колокольня, а её шпиль венчает золотая корона. Интерьер напоминает храмы Кристофера Рена. В крипте оборудовано кафе.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сент-Мартин-ин-зе-Филдс#/media/Файл:Saint_Martin_in_the_Fields-flipped.jpg
Светлана Мухаметшина
Лучший ответ
Ирина Ангел Леночка!...Спасибо за местонахождение замечательного ответа!...Светлая память тебе-дорогая и Царствия Небесного...
Лондон.
Национальная галерея

Trafalgar Square, Charing Cross, London WC2N 5DN, Великобритания

Трафальгарская площадь — площадь в центре Лондона, где на месте Чарингского Креста сходятся три первостепенные улицы Вестминстера — Стрэнд, Уайтхолл и Мэлл.

Вокруг площади располагаются Лондонская Национальная галерея (арх. У. Уилкинс, 1838), церковь Св. Мартина в полях (арх. Дж. Гиббс, 1721), Арка Адмиралтейства (арх. А. Уэбб, 1912) и несколько посольств.
Темари Love
вопрос ради вопроса порождает ответ ради ответа