Архитектура, скульптура

Что это за сооружение такое справа и где оно находится? (+)

Илья Ершов
Подробности - https://ru.wikipedia.org/wiki/Baku_White_City, действительно, проект Baku White City — один из масштабных градостроительных проектов в Азербайджане, осуществляемый в рамках исполнения указа президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева об утверждении «Плана комплексных мероприятий по улучшению экологической ситуации в Азербайджанской Республике в 2006—2010 гг.», здание бизнес - центра.
Проект предусматривает восстановление и развитие восточной части центра столицы (Черный город), занимающей территорию 621 гектара, с целью привлечения инвестиций. Генеральный план Baku White City предусматривает создание 10 универсальных районов городского типа. К работе над проектом Baku White City, наряду с азербайджанскими специалистами, привлечена британская компания «Atkins», специализирующаяся в области инженерного дизайна, а также архитектурные фирмы «Foster and Partners» и «F+A Architects».
Основным принципом Baku White City является общественная, экономическая и экологическая целостность проекта.
Мнение - https://alkopona.livejournal.com/36684.html
Концепция - https://www.bakuwhitecity.com/ru/
«Город в городе» — Baku White City — будет состоять из 10 кварталов (Зеленый Остров, Проспект Бабека, Западный и Восточный, Парковый, Центральный Деловой Район, Площадь Фонтанов, Прибрежный, Торгово-Развлекательный Центр, Бульвар, Парк Низами), каждый со своей инфрастуктурой, домами, детскими садами, школами, парками, офисными зданиями и торговыми центрами. Примерные расчеты говорят, что население Baku White City составит около 50 тыс. человек, кроме того здесь будет обеспечено работой около 48 тыс. человек.
Детали - https://www.trend.az/azerbaijan/business/2702268.html
В центре проекта строится жилой квартал Площадь Фонтанов, состоящий из группы 7-этажных зданий, парка, пешеходного перехода и общественной парковки. Пешеходный мост, берущий начало с Площади Фонтанов, будет продолжением длинного променада вдоль Baku White City. На проспекте Нобеля спроектирован ландмарк Площади Фонтанов – офисный комплекс East-West. Между офисными зданиями будет расположена новая площадь Central Plaza, проектируемая голландской архитектурной студией UN Studio.
Алексей Шевченко
Лучший ответ
В Париже
Это офисное здание Baku White City, в парке "Белый Город" (пр. Нобеля, Баку)
Aigul Estaeva
Это Баку, проспект Нобеля