Архитектура, скульптура

Что за сооружение с куполом слева? Где оно находится?

Предположу, что сооружение с куполом - это Термальные бассейны (Большой термальный центр Dômes) в Виши.

Большой термальный центр Dômes с куполами строился с 1899 по 1903 год по проекту архитектора Шарля Лекёра (фр. Charles Le Cœur). Здание, построенное из песчаника, имеет длину 170 метров и выполнено в мавританском стиле. В холле представлены две примечательные картины, Ручей (1903 год) кисти Альфонса Осбера, на которой персонажи утоляют жажду из ручья, и Купание (1904 год), где мастер изобразил купающихся женщин.

О городе Виши:

В самом центре Франции расположен город-коммуна Виши, известный на весь мир своими термальными водами. Площадь территории поселения составляет 6 км2, а численность населения – 27 тысяч человек.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Виши

Примерным временем основания Виши называют 50-е годы до н. э.. Тому способствовало наличие термальных вод и реки, которую должен был переходить в брод римский Цезарь. Весь античный период своей истории поселение процветало за счет постоянного притока людей, жаждущих поправить свое здоровье. Во второй половине XIV-го столетия городок перешел под власть Бурбонов. В конце 20-х годов XVI-го века герцогство вошло в состав Франции, одновременно начался небывалый доселе наплыв людей со всех уголков королевства с одной лишь целью – поправить здоровье. Во второй половине XVII-го столетия здесь были возведены новые бальнеолечебницы, вмещавшие еще большее количество народа. Строилось все из натурального камня и им же были украшены фасады и интерьеры курорта. Век XIX запомнился тем, что данный оздоровительный комплекс посетил император Наполеон III, одновременно была разработана концепция по расширению города. С тех пор это один из самых известных курортов Европы, который ежегодно посещают сотни тысяч человек.

https://2queens.ru/Articles/Vokrug-sveta-Avtostopom-iz-Ukrainy-v-Marokko-Onlajn-blog/Vishi--kak-nas-otkarmlivali-i-davali-gumanitarnuyu-pomoshh.aspx?ID=2525

https://club-kamnya.ru/2020/05/08/дагестанский-камень-в-облике-бальнео/
Турлан Рахметов
Лучший ответ
Жанылсы (Света) Сарсенова Таки конечно)) Молодец!!
Виши. Франция
Serghei Serghei
Турлан Рахметов Спасибо, Иван Иванович!