Архитектура, скульптура

Какое сооружение на фотографии и где оно находится?

Польша, Члухов
Город Члухов примечателен замком, некогда принадлежавшим тевтонскому ордену. Когда-то это был второй по величине замок в Польше. Он был достроен в 1365 году, за время своей истории принадлежал тевтонцам, полякам, шведам, немцам...

Поселение в нынешним Члухуве было известно с XII века. В 1312 году поселение было продано Тевтонским рыцарям, которые стали строить оборонительную крепость на недоступном полуострове Куявы. В 1348 году поселение вокруг замка получило городские права. В конце XIV века город являлся резиденцией Великого Магистра Ордена — Конрада фон Юнгингена (Konrad von Jungingen).

Замок состоял из четырех частей: двора, трех предзамков и самого замка. В северо-западном предзамке размещались конюшни, помещения для хранения вооружения и зернохранилище. Северный предзамок был предназначен для личной охраны правителей, а восточный для хозяйственных нужд замка. В основном замке проживали рыцари и священники, здесь находились столовые и часовни. Каждая отдельная часть замка была обнесена стеной, а также весь замок был окружен дополнительной стеной, построенной из камней и кирпича. Весь комплекс был окружен рвом. Замок имел 11 ворот и 9 башен.
От замка сейчас осталась фактически одна башня, т. к. его разобрали в 19 веке после очередного пожара в городе и пустили на восстановление городских сооружений. Позже к нему пристроили церковь, и башня стала колокольней.
Сейчас в замке музей.
Ольга Антипова
Лучший ответ
Светлана Титова Спасибо за прекрасные ответы!!!!
Польша, Члухов
Сергей Сабадыр