Архитектура, скульптура

Есть в вечных городах просветы роковые... Что за памятник? Что за башня на дальнем плане ?

cr
cristy55
Статуя Джоан Салларес и Пла (Joan Sallarès i Pla). Сабадель, Испания.

Расположена на Плаза де Роберт де Сабадель.

И церковь Сан-Феликс-де-Сабадель, на заднем плане.

Торжественное открытие статуи бизнесмену и консервативному политическому деятелю Жоан Салларес-и-Пла в Plaça del Dr. Роберт, который тогда назывался площадью Усамы, был окружен сильным противоречием и различными превратностями.

В 1916 году производители возобновили старый проект по созданию памятника Жоан Салларес и Пла, который в свое время (1912 год) был уволен, поскольку не имел необходимого консенсуса. Чтобы избежать грубых ошибок, было решено, что инициатива была продвинута не Gremi de Fabricants, а профсоюзным Центром зависимых, близких к работодателю, и была признана желтой классом профсоюзного движения. Таким образом, была начата коллекция, в которой ратуша Сабаделя внесла важную сумму в 3000 песет и получила заказ на проектирование работы у престижного скульптора Нуцентиста Жозепа Клары.

Джоан Салларес-и-Пла, родившаяся в Сабаделе 13 ноября 1845 года, умерла 20 ноября 1901 года. Дед по материнской линии Джоан Оливер, Пере Кварт, был одним из самых выдающихся деятелей местной буржуазии.

__________________________________________________________________

Церковь Сан-Феликс-де-Сабадель.

Церковь Святого Феликса де Sabadell (официально Сант Фелиу ) является церковь протоиерея из Sabadell . Он расположен в центре города, напротив Пласа-де-Сан-Роке и рядом с ратушей, и там же, где в 15 веке была часовня Сант-Сальвадор-д'Арраона . В двадцатом веке часовня была снесена, а большая была возведена, куда могли быть перенесены алтари часовни Сан-Фелиу-д'Арраона (сегодня часовня Сан-Николас ).

Нынешняя церковь выполнена в академическом готическом стиле . Он состоит из трех кораблей. Центральный неф имеет размеры 11 метров, а боковые стороны 4,5 метра. Сохранилась готическая апсида 1420 года с остроконечным окном, ризницей 1578 года, с ее проемами и решеткой времени и колокольней в стиле барокко 1724 года с восьмиугольным основанием, образованным Три каменных тела одно из поднятой земли.

Барочная колокольня церкви, представляет собой восьмиугольное растение от основания. Он расположен в одном из фасадов фасада. У него четыре тела; первые три сделаны в камне, с воловьим глазом во втором и с нишами третьим. Четвертый поднят на хорошо обоснованной части работы. Он закончен защищенным полом с высотой перил с специально построенными работами на высоте 1,6 метра. На вершине солеры с 1856 года возвышается железная башня с колоколами часов и кварталов и ангелом, указывающим, откуда дует ветер. В нишах на третьем этаже были скульптуры П. Мойси, ныне исчезнувшие. В полдень стоит надгробная плита с датой начала работ.

В центральном коридоре похоронен писатель и церковный Феликс Сарда и Сальвани (Сабадель, 1841 - 1916).

В этом храме, который был освящен в 1488 году, есть только апсида с четырьмя окнами, выходящими на улицу церкви, в которой находится так называемая часовня Святого Причастия.

https:/ /ca.wikipedia.org/wiki/Sant_Fèlix_de_Sabadell.

https://www.isabadell.cat/sabadell/historia-de-sabadell-el-monument-a-sallares-i-pla-1917/
https:// ca.wikipedia.org/wiki/Josep_Cl
НЕ
Нина Егорова
Лучший ответ
Статуя. Испания. (Ответ2).
Нина Егорова Большое спасибо вам, хоть и с опазданием!)))