Архитектура, скульптура

Башни какой крепости на дальнем плане?

Город Порник, Франция. Замок.
Château de Pornic.

Перевод с сайта - h ttps://en.wikipedia.org/wiki/Château_de_Pornic#:~:text=The%20Château%20de%20Pornic%20is,not%20open%20to%20the%20public

Château de Pornic - это отреставрированный замок в коммуне Порник в департаменте Луара-Атлантическая во Франции, в 50 км от Нанта. Он также известен как «Château de Barbe Bleue» (Синяя борода), потому что принадлежал Жилю де Рэ.

История
Замок с одной стороны окаймлен морем и построен на оборонительной площадке. В средние века он предусматривал защиту порта.

В 10 веке Алан Риберд, герцог Бретани, построил и укрепил деревянный замок. Его занимал гарнизон, охранявший вход в Порник.
В XII веке он был собственностью лордов Раиса, которые перестроили его из камня.
В 15 веке он принадлежал Жилю де Рэ, но был конфискован герцогом Бретани во время суда.

В 18 веке он принадлежал маркизу де Бри Серранту, имущество которого было конфисковано во время Французской революции. Замок пришел в упадок.
Замок был куплен в конце 19 века господином Лебретоном, основателем ванн с морской водой, и отреставрирован архитектором Франсуа Бугуэном, который придал ему нынешний вид с полностью арочными окнами, облицованными кирпичом в стиле итальянской архитектуры. Шато де Клиссон.
Башни и остатки навесных стен, за исключением частей, отреставрированных в XIX веке, и пандусы с 1986 года внесены в список исторических памятников Министерством культуры Франции.

https://travel.sygic.com/en/poi/chateau-de-pornic-poi:5003744
Raisa Zaharova
Лучший ответ
2.
Город Порник, Франция. Замок.
Ольга Мальцева