Архитектура, скульптура

Раньше очень любили в местах массового отдыха строить вот такие колоннады - я такие видела в

Севастополе, Алуште, Одессе, Гаграх, и в Кисловодске, но они стоят не только там... Воплощением чего они являются? Что архитекторы хотели этим сказать трудящимся массам?
Nurzhan Akan
Комиссия, которая принимала эту архитектуру тоже не понимала, но боясь прослыть невеждами, подписывала.
Светлана Селифонова
Лучший ответ
В древней Греции это называлось моноптер.

Дословно- одна коллонада. Кровля как правило круглого строения опиралась только на эти колонны.
В дошедшем до нас полуразрушенном виде примерно так и выглядело.

Подражания всех мастей.
Связь времён и поколений !
Ra
Rahat
Сергей Вальцев иди спать дебилко
В сирийской Пальмире американские наёмники, наоборот, всё подобное уничтожали, как и сориентированную на Санкт-Петербург ( Северную Пальмиру ) главную колоннаду. Данные сооружения по чёткой системе расположены на сетке координат Земли.
По мне так просто красиво.
шо если будут хорошо сиббя вести то и крышу построят
Nurzhan Akan А когда научатся плавать, то в бассейн нальют воды?
жалкое подобие так называемой античности
Dmitry Bogdevich
Сталинский монументализм!
Леонид Бегунов
Это ионические колонны. Думаю что это символизирует просвещение для масс
Мария V
свод Небес, который надо будет постичь и достичь каждой земной обезьяне. Эволюцию отменить невозможно и впереди - у обезьян верующих в деньги - целая Вечность, и период земного цикла обозначен частью кольца поставленного на колонны
Типа наша страна богата бетоном! Девать некуда!
для красоты
Архитекторы выполняли заказ сидя на 120р оклада, это Эфиль на свои бабки творил все что ему сбрендит.
Gulzhan Berdibekova
БЕЛЬВЕДЕР — муж., итал. легкое, возвышенное строение, поставленное, ради вида из него, для обзора местности; прозорная вышка, беседка. | Светлица, светелка, теремок над домом, вышка над кровлей; башенка. | В торговле: сорт неаполитанского шелка. Бельэтаж муж … Толковый словарь Даля
БЕЛЬВЕДЕР — (итал. belvedere букв. прекрасный вид), вышка, надстройка над зданием (обычно круглая в плане); павильон, беседка на возвышенном месте; название некоторых дворцов в Ватикане, Вене, Праге, Варшаве … Большой Энциклопедический словарь

БЕЛЬВЕДЕР — [дэр], бельведера, муж. (итал. belvedere, букв. прекрасный вид). Постройка с открывающимся видом вдаль, терраса, башенка на верху здания. Толковый словарь Ушакова. Д. Н. Ушаков. 1935 1940 …
https://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/11367/Бельведер
. .