Архитектура, скульптура

Укротители коней, стражи и ангел. Такой вот мульти-фонтан)) Что за история кроется в этом мемориале? Где установлен?

Фонтан возле Техасского Университета г. Остин
Город Остин – столица штата Техас.
Техасский Университет Остина – самый крупный университет в Техасе.

Перед главным входом в кампус университета – замечательный фонтан Littlefield Fountain (также известный как Littlefield Memorial Gateway ) , посвященный студентам университета, павшим в первой Мировой Войне. Фонтан был открыт в 1933 году и стоил $250,000 тогдашних денег – огромная сумма на тот момент.
https://olegblog.com/austin-university/
Фонтан-памятник разработал скульптор итальянского происхождения Помпео Коппини.
Завершенный в 1933 году, памятник носит имя регента университета и благотворителя Джорджа В. Литтлфилда.
https://en.wikipedia.org/wiki/Littlefield_Fountain

Майор Джордж В. Литтлфилд, бывший регент Техасского университета в Остине и главный спонсор строительства фонтана впервые представил памятник в виде мемориальной арки над южным входом университета, которая почтила бы память конфедератов, погибших от Гражданской войны . В 1919 году Литтлфилд связался в Сан-Антонио с итальянским скульптором Помпео Коппини, запросив дизайн, который включал бы изображения известных фигур из истории Техаса и американского Юга.
Литтлфилд намеревался пожертвовать 250 000 долларов на проектирование и строительство памятника, но Коппини сообщил ему, что арка потребует большего бюджета. Коппини убедил его принять фонтан в таком виде, в котором он сейчас. Коппини также убедил Литтлфилда посвятить памятник студентам и выпускникам, которые погибли в Великой войне (теперь известной как Первая Мировая война)
Фонтан- мемориал начал функционировать 29 апреля 1933 года,
Муслим Толдиев
Лучший ответ
5+
Alexandr Alexandr