Архитектура, скульптура

Где сказочные цветочки ?

Tural Cr7
Евгения Макаренко
Лучший ответ
Надежда Самарина Так и где цветочки?)) Очень верный ответ....
Надежда Самарина Беспардонность высочайшего качества от Princess✨Orejona, на уровне троллей и ботов, будем учиться...
Источник - http://www.cablook.com/mixlook/gorohovaya-istoriya/, «Пост-гипнотизм на стыке поп-арта, оп-арта, нео-реализма и минимализма», — изрекает арт-критик, про японскую художницу Яёи Кусама
Фото работ - http://kamozin.com/album5df4bf7ace10a903, представьте 10-летнюю японскую девочку, мир которой в один не слишком прекрасный день начинает распадаться на разноцветные шарики. Она видит их за окном, переводит взгляд на собственные руки, и они рассыпаются сотнями горошин. Горошины всюду, в местах их скоплений объекты и фон меняются местами и образуется Сеть Бесконечности, привычный мир разрушается, и вместе с ним растворяется в хаосе и личность девочки. Диагноз – прогрессирующий синдром навязчивых состояний....
ерез несколько лет по совету лечащего психиатра и в попытке сбежать от деспотичной матери она уезжает в Америку. Идет 1957 год, Яёи Кусаме шестнадцать лет. Она одержимо рисует навязчивые монохроматические картины, снимает фильм, создает коллажи, мягкие скульптуры и инсталляции, ставит экспериментальные спектакли, основывает церковь и назначает себя верховной жрицей горошка. И во всем, что она делает, — те же бесконечно повторяющиеся галлюцинаторные образы.
Многим кажутся забавными инсталляции того времени на грани приемлимого...
Яёи Кусаме удалось совершенно немыслимое – дать возможность зрителям увидеть мир таким, каким он существует только в ее голове, почувствовать себя частицей Вселенной, абсолютно лишенной собственной физической оболочки и личностной идентичности, смешать понятия жизни и смерти. Это опыт одновременно прекрасный и жуткий, расширяющий границы сознания и полностью меняющий самоощущение. И, кроме того, делающий совершенно ненужными и бессмысленными все критические статьи о творчестве художницы.
Недавно был запущен совместный проект дома Louis Vuitton и японской художницы. Впрочем, для Яёи Кусамы это не первое обращение к моде. Еще в 60-х годах она создает Kusama Fashion Company в Нью-Йорке, а в Блумингдейле всегда был отдел Кусамы. Но и мода для нее – вовсе не одно их многочисленных хобби, а очередной способ маскировки и самоуничтожения.
Наташа Зайцева
В парке.
Svetlana Kalashnikova
После сказочных грибочков.