Архитектура, скульптура

А сколько всяких мест на свете, Красот земных не перечесть... Какие сооружения на фотографии? Где они находятся?

R=
Rusl@n ==
Возможно:

________________ Замок Белёй (Бельгийский Версаль) ____________________

Замок Белёй нередко называют «бельгийским Версалем», а расположен он в 80 км от Брюсселя, в провинции Эрно. Точные сведения о появлении этого замка пока не найдены, но известно, что на его месте ранее была средневековая крепость. Замок Белёй — итог многочисленных перестроек, проводимых его владельцами на протяжении многих лет. В XVII-XVIII вв. средневековая крепость полностью превратилась в резиденцию аристократов и стала постоянным местом проживания семьи Линь (Ligne), которая и сейчас владеет замком.

Белёй представляет собой довольно внушительное строение с внутренним двором. По углам построены четыре круглые башни, есть цокольный и два жилых этажа, а также имеются чердачные помещения. Вокруг здания создан искусственный пруд, в котором обитают довольно крупные карпы. В вестибюле, из которого можно попасть в зал Маршалов, расположены два мраморных бюста. В зале Маршалов висят картины, посвященные России.

В зале Послов находятся три крупных полотна, повествующие о самых главных моментах жизни принца де Линь. В столовой также есть два очень ценных полотна, а за находящимся здесь столом можно разместить до сорока человек. Второй этаж состоит из нескольких жилых комнат, включая апартаменты Шарля де Линь — известного бельгийского писателя. Залы и покои обставлены дорогой мебелью, здесь хранится множество подарков от таких достопочтенных гостей как Екатерина Великая, Вольтер, Руссо и Мария-Антуанетта.

__________________________________________________________________
Наталия Уютова
Лучший ответ
Наталия Уютова А вот про церковь - ничего не нашёл, известно только название "Church Saint-Pierre"
_ Замок Белёй (Бельгийский Версаль) _