Архитектура, скульптура

Симпатичное нарядное местечко-где-что здесь известно?...

Эко-Парк "Лукоморье" г. Севастополь

В Севастополе есть одно уникальное место, идеально подходящее для семейного досуга – экологический парк «Лукоморье». Удивительно, как на относительно небольшом участке удалось разместить небольшой контактный зоопарк, разнообразные оригинальные аттракционы и даже музеи, посещение которых будет интересно самым маленьким гостям города.
«Лукоморье» расположился на проспекте Победы, поэтому добраться до него не составит труда с любой точки города. Основан парк, как детский уголок еще в 1984 году, Севастопольским морским ремонтным заводом. Через 20 лет его выкупили, провели полную реконструкцию. И сегодня это лучший парк семейного досуга не только в Севастополе, но и на всем Крымском полуострове.

Это самое подходящее место для семейного времяпровождения. Малыши порадуются необычным аттракционам, взрослым будет интересно прогуляться по парку с самыми разными растениями. Тут даже бамбук растет. А посещение необычных музеев доставит истинное удовольствие и малышам, и их родителям.

На территории парка несколько музеев:
Музей мороженого. История изготовления мороженого на Руси.
Музей мармелада. Еще одно необычно место, кстати, возможно, единственное в Крыму. Где можно узнать много нового, интересного об этом лакомстве. И конечно же попробовать несколько сортов.
«Индеец в стране какао и шоколада». Не менее интересный объект. В пещере племени Навахо есть возможность не только примерить головные уборы, но и пострелять из лука.
https://vasilev-life.ru/ekopark-lukomore
«Советского детства». Посещение этого музея, кстати, вход в него свободный, в отличие от трех вышеописанных вариантов. Доставит истинное удовольствие людям, росшим в Советском союзе. Среди экспонатов старые кассетные магнитофоны, проигрыватели для пластинок, радиоприемники и так далее. Естественно представлена тут и атрибутика пионерии, комсомола, партийных организаций семидесятых – восьмидесятых годов прошлого века. Даже рабочие игровые автоматы тех времен, на которых можно поиграть, купив жетон всего за 10 рублей.
«Космос зовет». Самый удивительный комплекс, вызывающий взрыв эмоций и впечатлений.
Выставка-музей динозавров. Не менее увлекательное зрелище, где представлено 18 фигур древних животных в натуральную величину.
Пасхальное яйцо находится на центральной аллее парка.
Ирина Мельникова
Лучший ответ
Чем не Фаберже?! )))
Lemko01 Лемко