Архитектура, скульптура

Св. сооружений вид искусства-где-истор. значения объекта?...

Севастополь. Парк "Лукоморье"На яйце изображение Храма Ушакова в Севастополе. (на то время будущего)
Четырехметровый символ Пасхи выставили в детском парке "Лукоморье" в Севастополе .Точная высота "писанки" составляет 4 метра 20 сантиметров, а объем - больше семи кубов. Оригинальную статую, изготовленную из полимерных материалов установили на прочном деревянном каркасе. Яйцо «заковали» в цепи.
(Наклейка с картины будущего храма-рисунок внизу) Какой планировали храм и какой на рисунке-такой не построили.
Изначально планировали построить большой храм, изображенный на эскизе, и даже вырыли под него котлован, но на этом все работы прекратились в 2000 году. https://pravoslavnie.gorojane.tv/xram-svyatogo-feodora-ushakova/

Символ Пасхи, который местные мастер делали почти две недели, украсили огромными "картинками-наклейками". Местный художник с одной стороны крашенки изобразил будущий храм Ушакова (который еще только строится в Севастополе), а на обороте – лик самого адмирала.
https:// sevastopol.su/news/v-sevastopole-ustanovili-samoe-bolshoe-v-strane-pashalnoe-yayco
https:// smorodina.com/objects/hram-svyatogo-fedora-ushakova
Храм-часовня святого Феодора Ушакова расположен на проспекте Победы в спальном районе Корабельной стороны, рядом с детским парком "Лукоморье".

Адмирал Федор Федорович Ушаков, выдающийся флотоводец, не знавший поражений в морских сражениях, внесший в летопись подвигов русского флота много ярких страниц, сыгравший огромную роль в сложный период становления России на Черном море, в строительстве Севастополя, города-крепости, главной базы Черноморского флота.

Икона святого Федора Ушакова и ковчег с его мощами находится в штабе Черноморского флота и свидетельствует о постоянном присутствии и покровительстве воинов-черноморцев.
(проект)
Ravshan Usenov
Лучший ответ
Александр Подшивалов Да.. Лена.. именно сам храм заинтересовал в этой росписи...
Чем не Фаберже?!