Архитектура, скульптура

Св. сооружений автор. рисунок-где-истор. значения объекта?...

возможно, прототип храма на открытке – Храм Михаила Архангела в Поджигородове

Поджигородово — деревня в городском округе Клин Московской области. Население — 4 чел. (2010). В 1626 году пустошь Поджигородово Раменского стана Дмитровского уезда являлась поместьем Константина Михайловича Кайсарова. Около 1670 года на старом церковном месте была построена новая церковь. В XVII—XVIII веках владельцами села также были Татариновы, Никитины, Строгановы и Юрьевы.
Храм Михаила Архангела https://ru.wikipedia.org/wiki/Поджигородово
Двухэтажная церковь в стиле неоготики построена Юрьевыми в 1778—1783 годах, по проекту архитектора В. И. Баженова, в стиле русской псевдоготики - в ней хорошо сочетаются элементы европейской архитектуры средневековья и русского зодчества. Здание поделено по вертикали на нижнюю теплую церковь и верхний Казанский престол. Двухэтажный переход соединяет церковь с колокольней. Храм был закрыт в 1938 и вновь открыт в 1992 году. Является памятником градостроительства и архитектуры регионального значения.
Церковь краснокирпичная с белокаменной отделкой. В 1906 г. храм оштукатурили и побелили.
Сохранились росписи в верхней церкви и рамы иконостасов, выполненных в стиле классицизма. На боковых досках иконостаса верхней церкви в клеймах находились светские портреты, написанные маслом, почти не сохранившиеся. В овальных клеймах помещены портреты женщин в национальных костюмах, в прямоугольных — портреты старцев. По манере письма и стилистическим признакам эти изображения близки к творчеству А. Венецианова.
Местные жители хранят в памяти образ настоятеля храма отца Димитрия Скворцова. В церкви служил священник Иоанн Троицкий, арестованный и расстрелянный в 1938 г.

В 1941 г. церковь вскрыли немцы, взяв несколько ковров для штаба. Храм разграбили местные жители. Затем в нем хранились корма. Долгие годы храм пустовал. http://podzhigorodovo.cerkov.ru
В 1992 г. храм Михаила Архангела был возвращен Русской Православной Церкви. В селе уже нет местных жителей, только приезжают дачники. В двух километрах от церкви, в Кузнецово, работает церковноприходская школа.
Дмитрий Иванов
Лучший ответ
прототип храма на открытке – Храм Михаила Архангела в Поджигородове

именно-прототип
Павел Бабинов