Архитектура, скульптура
По праву стал бы лидером он в нашей категории! А кто и где?

Лионские мастера изобразили храм-ротонду. Под его куполом в нише расположились фигуры мастеров различных эпох — людей, прославивших город.
Живописца Ипполита Фландрина (1809-1864),
гравировщика Жерара Одрана (1640-1703),
скульптора Гийома Кусту (1677-1746) и
архитектора Филибера Делорма (1510-1570).подробно фотографии этих великих людей по ссылке
https://www.liveinternet.ru/users/5679659/post463939282/
Конкретно на фото в вопросе скульптура известного скульптора Гийома Кусту.

Гийо́м Кусту́ ( 29 ноября 1677 года, Лион — 22 февраля 1746 года, Париж) — французский скульптор барокко. Исполнил для королевских дворцов и парков, в частности для Марли и Версаля, довольно много мифологических и аллегорических статуй и барельефов:
«Кони Марли» (1743-45)
«Диана-охотница» (Люксембургский сад) ,Мраморная статуя королевы Марии Лещинской в виде Юноны (Лувр) и другие

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кусту,_Гийом_(старший)
Фонтан на площади Якобинцев для жителей Лиона — великая достопримечательность, которая очень украшает город, а с 1992 года этот фонтан-памятник внесен в список национального наследия, составляемый ЮНЕСКО.
гравировщика Жерара Одрана (1640-1703),
скульптора Гийома Кусту (1677-1746) и

«Кони Марли» (1743-45)

Фонтан на площади Якобинцев в Лионе.
Фонтан на площади Якобинцев в Лионе находится на месте старого колодца, обеспечивающего город водой. Удивительно и место его расположения. Фонтан находится на площади Якобинцев, а она получила свое название в честь монастыря Святого Якова. Именно здесь было святое место и территория этого монастыря. И вот как раз на том месте, где раньше был старый глубокий колодец, из которого монахи и остальные жители города брали воду, сейчас и работает знаменитый фонтан. Сложный фонтан-памятник был установлен в 1877 году. В 1992 году он был включен в дополнительный перечень национального наследия ЮНЕСКО.
Фонтан на площади Якобинцев имеет название "Лион - прославившим его", иногда название переводят как «От Лиона тем, кто его создал». Лионские мастера изобразили храм-ротонду. Под его куполом в нише расположились фигуры мастеров различных эпох - людей, прославивших город. Среди них - крупнейший архитектор эпохи Возрождения Филибер Делорм, а также художник, исторический живописец и портретист XIX века Жан Ипполит Фландрен, скульптор XVIII века Гийом Кусту. Четвертым знаменитым мастером стал лионский гравер XVII века, это Жерар Одран.
У каждого мастера в руках инструмент, которым он выполняет свои творенья. В нижней части, вокруг фонтана, обнаженные женские фигуры. Фонтан был спроектирован в 1866 году скульптором Шарлем Делапланшем. Однако построен он был лишь в 1877 году при помощи архитектора Гаспара Андре.
P.S.
Добавлять "подвопрос" -после того как дали ответ-по меньшей мере не этично!
. Под его куполом в нише расположились фигуры мастеров различных эпох - людей, прославивших город. Среди них - крупнейший архитектор эпохи Возрождения Филибер Делорм, а также художник, исторический живописец и портретист XIX века Жан Ипполит Фландрен, скульптор XVIII века Гийом Кусту.
https://weatlas.com/landmarks/1017
https://rutraveller.ru/place/42334
https://city-trips.ru/landmarks/lyon/1017/

P.S.
https://weatlas.com/landmarks/1017
https://rutraveller.ru/place/42334
Василий Бутылкин
Кто и что добавил? Не вижу никакого добавления.
Василий Бутылкин
По праву стал бы лидером он в нашей категории! А кто и где? Что тут ещё можно добавить? Часть, заканчивающаяся восклицательным знаком, не вопросительная.