Архитектура, скульптура

Вот откуда это всё: Вход, ступеньки, дверь и темнота?

Что за здание? Где такое?

ЗЫ Всё там же, всё рядом... Найдете одно, найдете другое..

* * *
Kloster Bronnbach. Аббатство Броннбах.

Монастырь Bronnbach является корпорация, основанная в 1151 бывшего цистерцианского - Аббатство в нижней долине Таубер, 326 - я ордена, который сегодня в области города Вертхайм в Bronnbach находится.

Бывший монастырь принадлежит району Майн-Таубер с 1986 года . Сегодня различные учреждения расположены в монастырских зданиях, начиная с 2000 года, в религиозном доме в Конгрегации Миссионеров Святого Семейства .
Монастырь восходит к основанию четырех благородных купюр Линденфельса, Сигебота фон Циммера, Эрлеболда фон Кренцхайма и Берингера фон Гамбурга (легенда все еще исходит от трех) в 1151 году. Пожертвование Castrum Brunnebach выше текущего места, вероятно, произошло под влиянием проповеди Бернхарда фон Клерво в 1146 году в Вюрцбурге. Первоначально он находился над Броннбахом в Бурге и деревушкой Бруннебах, сегодняшним Шафхофом; Впервые он был упомянут в документе 11 января 1153 г. (подтверждение папой Евгением III как монастырь .).

В 1157 году пожертвование деревушки архиепископу и канцлеру Арнольду фон Селенхофену для приобретения места захоронения позволило перенести его в долину Таубер на восточной стороне реки. (Арнолд Оф Селенхофен но был похоронен после его насильственной смерти в 1160 году не в Bronnbach, но в Майнце.) Через дар и вступления учредительного съезда был Waldsassen с первым настоятелем.

В том же году началось строительство аббатской церкви, которая была освящена 28 апреля 1222 года Вюрцбургским вспомогательным епископом Вильгельмом фон Гавелбургом . 1167 был филиал монастыря в монастырь Маульброннезахваченный (аббатство матери), в то же время новым настоятелем стал монах из Молбронна Виганд. В монастыре были городские суды в Вертхайме, Мильтенберге, Вюрцбурге (в качестве административного центра на современной Броннбахергассе ), Ашаффенбурге и Франкфурте.

Они были зарегистрированы с 1170 года. Самые важные монастырские постройки были построены к 1230 году. В 1201 году мастер императорской кухни Генрих фон Ротенбург пожертвовал товары в Хайдингсфельде. Этот подарок был подтвержден 25 июля 1202 года королем Филиппом Швабским в Ульме.
https://de.wikipedia.org/wiki/Kloster_Bronnbach
https://www.bigstockphoto.com/ru/image-284015629/stock-photo-bronnbach,-germany-july-07,-2018:-entrance-door-of-cistercian-abbey-of-bronbach-in-reicholzheim-near-wertheim,-germany
Ирина Макарчик
Лучший ответ
Вход в Пятёрочку ...
Azamat Tuychiev
Татьяна Чуманкова Дикси в Питере такой вход на Невском)