Архитектура, скульптура
Снежный купол сооружения (левее) -где-что известно?...

В качестве версии:
Канада, Эдмонтон.
___________Здание законодательного собрания Альберты____________
Находится в Эдмонтоне, Альберта, и является местом встречи Законодательного собрания и Исполнительного совета . Это иногда было сокращено до " Уступа ".
Здание законодательного собрания Альберты расположено по адресу: 10801 97 Avenue NW, Edmonton. Бесплатные экскурсии по объекту предлагаются в течение недели. Здание также соединено подземным переходом со станцией LRT Grandin и транзитным центром Правительственного центра .
Здание расположено на мысе с видом на живописную долину реки Северный Саскачеван вблизи расположения Форт Эдмонтон, Mark V (1830-1915) , в Bay Company Хадсона меха - торговый пост, укоренившаяся экономический и административный центр западных прерий .
Это только в гору от археологических находок в Россдейл-Флэтс на восток, остатки давнего лагеря первых наций и местоположение более раннего форта Эдмонтон. Местонахождение законодательного органа было выбрано вскоре после того, как Эдмонтон был утвержден в качестве столицы провинции на первой сессии Законодательного собрания в 1906 году.
Здание законодательного органа было расположено вдоль проспекта 97, Эта дорога была проложена через туннель во время реконструкции 1970-х годов на территорию, что позволило большой площади соединить законодательный орган с зеленым пространством на севере.
К западу от здания территория ограничена улицей 109 и железнодорожной полосой, идущей на север от моста высокого уровня, который в настоящее время используется мостом высокого уровня . Рядом проходит пешеходная дорожка, соединяющая парк Виктории и поле для гольфа и район Грандин .
На севере находится район «Правительственный центр» в центре Эдмонтона, к югу от Джаспер-авеню, главной улицы Эдмонтона . Здесь находятся несколько правительственных зданий провинции, в том числе недавно отремонтированный федеральный корпус . Короткая часть улицы 108называется "Столичный бульвар"
Здание законодательного собрания Альберты было построено между 1907 и 1913 годами в стиле изящного искусства в то же время, что и более крупные законодательные здания Саскачевана и Манитобы архитекторами Алланом Мерриком Джефферсом и Ричардом Блэйки.
_____________________________________________________________________
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g154914-d591306-Reviews-Alberta_Legislature_Building-Edmonton_Alberta.html
https://exploreedmonton.com/attractions-and-experiences/alberta-legislature
Видео
Канада, Эдмонтон.

Видео
Капитолий что ли в заснеженном плену!?