Архитектура, скульптура

Огни, взметнув хвостом из спиц, Скользя по впадинам моста.. А где такой мост?

Латвия, Сигулда.

Мост через реку Гаую.

В 1937 году в мире было возведено два примечательных моста — Золотые ворота в Сан-Франциско и мост через Гаую, уникальный по техническому решению. Во времена Первой республики этот мост был изображен на купюре в пять латов.

"Этот мост можно смело назвать основным туристическим объектом Сигулдской золотой осени — он соединяет Сигулду, Турайду и Кримулду и, возможно, является одним из самых фотографируемых мостов в Латвии", — сказал глава предприятия Янис Ланге.

На мосту проведена новая гидроизоляция, уложено новое асфальтовое покрытие, расширены тротуары. Общая длина моста 153 метра, высота над рекой — 16 метров. Последний раз его ремонтировали в 1998 году, а построен мост в 1937 году.

Сигулда — город в центральной части Латвии, административный центр Сигулдского края. Один из важнейших центров туризма в Латвии. Расположен в 50 км к северо-востоку от Риги на реке Гауя, в пределах национального парка Гауя. Население — 11 619 жителей.

Датой основания считается 1207 год — год основания Орденом меченосцев замка Зегеволд (Зигвальд — нем. Siegwald «Лес победы»). Богатая событиями история оставила вокруг Сигулды замки и крепости, самой главной из которых является воссозданная недавно крепость Турайда.

В 2007 году был отмечен 800-летний юбилей города, основные торжества прошли 9-12 августа. Там очень красиво!
_____________________________________________________________________

https://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/foto-posle-rekonstrukcii-otkrylsya-most-cherez-gauyu-v-sigulde.d?id=49268791&all=true

http://www.orangesmile.com/destinations/sigulda/index.htm
Мария Ившина
Лучший ответ
Латвия, Сигулда.