Архитектура, скульптура
И набросит на плечи Вкус берёзовый вечер С тёмноклённой каймой.. Фотография красивая, не правда ли? А какое здание ?

Белу-Оризонти, Бразилия.
Здание Нимейер (Niemeyer Building).
Здание Нимейера в Белу-Оризонти с фасадом из волнистых кривых имеет подпись архитектора Оскара Нимейера и является одним из главных образцов модернизма в Бразилии.
Он был спроектирован в 1954 году и возведен в следующем году, спустя десятилетие после постройки четырех работ, которые архитектор спроектировал для Пампульи, включая церковь Сан-Франциско де Ассис, Каса-ду-Бэйле и нынешний Художественный музей, который запущен на национальном уровне.
Здание имеет 12 этажей для использования в жилых помещениях, находится на площади Либердаде, в непосредственной близости от Паласио да Либердаде, где находится правительство Минас-Жерайс. Округлая форма и высота здания находятся в противоречии с другими архитектурными стилями, присутствующими на площади, такими как сам Паласио да Либердаде, здания государственных департаментов и Музей минералогии профессора Джалмы Гимарайнша.
У этого есть постмодернистский стиль и через площадь. На месте 12-этажного здания находился дворец Долабела. Пластмасса железобетона позволила использовать округлые формы, структура, которая имеет, как заборы, каменные ткани, покрытые плиткой, и металлические рамы со стеклом.
Стиль уже использовался в архитектурном комплексе Пампульи, особенно в шатре Casa do Baile. Нимейер спроектировал комплекс Pampulha между 1942 и 1943 годами по приглашению тогдашнего мэра Белу-Оризонти Жуселину Кубичека.
Нимейер родился в Рио-де-Жанейро в 1907 году. Он является основным именем современной бразильской архитектуры. На характеристику его расположения, основанного на изогнутых поверхностях и изучении пластических возможностей бетона, первоначально оказал влияние швейцарский архитектор Ле Корбюзье.
____________________________________________________________________
Карты + Видео
Здание Нимейер (Niemeyer Building).

Карты + Видео
Фотография неудачная
Набросит саван короновирус славный)