Архитектура, скульптура

Отражается какая церковь? Где?

R. N.
Николо-Шартомский монастырь

По сохранившемуся преданию, у реки Шартомы, впадающей в Молохту, одной благочестивой крестьянкой была обретена небольшая икона святителя Николая Чудотворца.
Недалеко от этого места и была заложена обитель святителя Николая.

Первое документальное упоминание о ней находится в духовной грамоте 1425 года.
В 1649 году весь монастырь от молнии до основания выгорел. После этого пожара прежде деревянная обитель возводится в камне и на новом месте, ближе к устью Молохты.
В 1651 году был воздвигнут величественный пятиглавый Никольский собор,
построенный в лучших традициях византийско-русской архитектуры.

Чуть позднее по благословению Патриарха Иоакима был освящен
теплый храм Казанской Божией Матери.

Преображенская церковь над Святыми воротами возводилась длительное время
и окончательный облик приняла после перестройки в 1813 году.

Строгий архитектурный силуэт монастыря завершила пятиярусная колокольня
в форме свечи, создавая вместе с тремя храмами образ креста.

В начале 1920-х годов монастырь был закрыт, ценная церковная утварь реквизирована, библиотека и часть оставшихся икон сожжены. В последующие годы монастырские здания использовались под зернохранилища, склады, частично под жилье, со временем
все строения обветшали и начали разрушаться.

Как памятник культовой архитектуры комплекс Николо-Шартомского монастыря
был поставлен под государственную охрану федерального значения в 1960 году. Реставрационные работы ансамбля начались в середине 1980-х годов, их проводила Ивановская СНРПМ, а после открытия монастыря и до настоящего времени —
монастырская братия.
Осенью 1990 года Николо-Шартомский монастырь был возвращён Русской
православной церкви. К этому времени часть зданий уже превратилась в руины.
В настоящее время монастырь активно восстанавливается, ежедневно совершается богослужение по монастырскому чину.

Село Введеньё Шуйского района Ивановской области России.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Николо-Шартомский_монастырь
https://sobory.ru/article/?object=00144
https://monasterium.ru/monastyri/monastery/nikolo-shartomskiy-muzhskoy-monastyr/
Жанар Мунтаева
Лучший ответ
где отражается? В воде