Архитектура, скульптура
Друзья на ри-и-инге, друзья на ко-о-орте... А что церковь?

Церковь Успения Пресвятой Богородицы в станице Удобной Отрадненского р-на. Краснодарский край
В станице Удобной нашего района по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Екатеринодарского и Кубанского ИСИДОРА, открыт и действует православный храм. Успения Пресвятой Богородицы. Храм является жемчужиной Отрадненского района, он весьма востребован и духовно необходим жителям, район отдалён от главных святынь края и его переполняют секты и расколы различного толка, религиозный экстремизм, разгул наркомании и повышенной преступности - все это неминуемо ведет к трагедии в обществе. Активность сект вызывает негодование жителей, их дети вовлечены в секты, неоязычество и оккультные организации новыми зарубежными миссионерами, которые покупают души людей, пользуясь трудностями, с коими сегодня сталкивается наш народ. новый храм, построенный в нашей станице, нуждается в уходе и заботе. Церковь не имеет никаких дотаций от государства и существует исключительно на пожертвования добрых людей. Поэтому приобретая в Храме иконы, свечи, утварь, заказывая записки с именами, вы жертвуете на Храм. А ведь Храм это дом Божий на земле, то есть мы даем Самому Богу. Который никогда не останется в долгу и воздаст нам за наши жертвы кому то даст здоровье, кому то благополучие, кому то благословит детей, кождому по потребности дарует Господь Бог. Жертва храм есть высшая добродетель перед Богом. Все труженики, жертвователи, благотворители, дарители храма поминаются на ежедневном богослужении, сколько будет существовать храм.

Галина Черная
а причём тут корт, которого там нет и в помине?
Да. купола как у церкви