Архитектура, скульптура
Кому или чему принадлежит этот герб и где его можно увидеть?

Дворец Перени в Виноградове.
Дворец Перени является одним из самых древних образцов дворцового зодчества на территории Закарпатья. Дворец Перени появился в Виноградове в XVI веке рядом с замком «Канков» и первоначально служил для обороны. Позже хозяева - магнаты Перени - перестроили его в стиль барокко, и дворец приобрел изысканные формы. Перени (среди них известный Жигмонд Перени, борец за независимость Венгрии от Габсбургов, участник национальной революции 1848-1849 гг.) жили здесь до 1944 г. Дворец имел большую библиотеку и коллекцию живописи. Даже теперь, после десятилетий совсем других времен, аристократический дух еще сохраняется в этих сооружениях, довольно качественно отреставрированных несколько лет назад. Сначала дворец был одноэтажным с угловыми башнями, имел вид замкнутого сооружения. Значительную перестройку дворца было осуществлено в XVII в., в эпоху барокко. Дворец значительно увеличивается в результате надстройки второго этажа. В целом же со всего арсенала помпезного, пышного барокко здесь мы найдем лишь отдельные детали, в основном во внешнем украшении здания. Угловые башни дворца приобретают красивое барочное завершение. На центральном фасаде появляется ризалит с выпуклым фронтоном и лепным гербом баронов Перени на нем, декоративные решетки на окнах, фигурные водостоки. Центральный зал дворца в XVIII в. украсила фреска с изображением Агасфера и Эсфири. Агасфер (Вечный жид) - легендарный персонаж, по преданию обреченный на вечные странствия по земле до Второго пришествия Христа. Фигура Вечного жида часто используется в сюжетах европейской литературы и живописи. Эсфирь — царица, главная героиня библейской одноименной книги (Ветхого Завета) и событий связанных с праздником Пурим.
https://hotels24.ua/news/Дворец-Перени-в-Виноградове-10231493.html
https://prokarpaty.info/stoit-uvidet/item/dvorec-pereni-v-vinogradovo.html

Сергей Сыкчин
Спасибо! Как говорит наш Александр - Гений поиска!
Похож на старый герб Швеции.
Ни на один государственный герб не похож. Похоже, что это герб какого-то дворянского рода.
Герб баронов Перени
Прокат Костюмов Кызылорда
Да, Звезда... Проверять бы надо картинки заранее :))