Архитектура, скульптура

На фасаде какого строения?

Где?
Галина Чирицо
Церковь Санто Доминго, расположенная в Кесон-Сити, известна как место хранения прекрасной иконы Пресвятой Богородицы, называемой Нуэстра Сеньора де ла Наваль.
Оригинальное здание было разрушено в результате военных действий, и монахи из ордена доминиканцев решили строить новую церковь на новом месте. Та церковь Санто Доминго, что стоит сегодня в Кесон-Сити, - шестая по счету. Первая была построена в 1588 году из дерева, но сгорела во время пожара. Следующие сооружения разрушались землетрясениями и другими природными бедствиями. Здание церкви построено архитектором Хосе Сарагосой в стиле модерн, который преобладал в 1930-40-х годах. Разработанная в Сарагосе церковь Санто-Доминго уже впечатляла сама по себе. Но Сарагоса был не просто единственным художником, который внес вклад в общий характер Санто-Доминго 6.0. Как и в случае с Санто-Доминго 5.0, другие художники также внесли свой вклад в формирование церкви, которую мы знаем сегодня. Одним известным художником был итальянский скульптор Франческо Монти, который проектировал скульптуры, найденные в Театре Метрополитен и главном здании UST . Он сделал барельефную роспись Святого Доминика (Сто-Доминго), основателя Доминиканского ордена и после которого была построена церковь. Кроме того, он также сделал барельеф у входа в церковь, изображая битвы при Ла-Флоте с дамой военно-морского флота в центре, обозначая роль иконы в победе испанцев в этих битвах.
https://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=2940
https://www.theurbanroamer.com/santo-domingo-church-quezon-city/
Гулия Минибаева
Лучший ответ
Галина Чирицо Спасибо. Всё верно. С Праздником вас!