Архитектура, скульптура

Игра в бисер. Архитектурная несусветица. Не спутай его (см. вн.)

Не Билли он, не Кристофер, не Рита,
Не спутай его с Лоуренсом и с Дэнни,
Не Майкл, не Макс, не Питер и не Джон...

***

Распознав имя архитектора, зашифрованное в несусветице, представленной выше, можно найти и его творения.

Кто он?

Чем интересен?

Какое его творение вам нравится?

Заранее благодарен за размышления и отклик, друзья!
Сергей Сурин
Мэтчем Фрэнк.

Фрэнк Мэтчем (англ. Frank Matcham; 22 ноября 1854 — 18 мая 1920)[4] — английский архитектор и дизайнер. Известен главным образом как строитель многих театров Великобритании.

Биография.

22 ноября 1854 года в городе Ньютон-Эббот, Девон, родился Фрэнк Мэтчем. Его отец был управляющим пивоваренного завода, располагающегося в Торки. Здесь Фрэнк с рождения ходил в школу Babbacombe. В 1868 году Мэтчем стал обучаться у местного землемера и архитектора, Джорджа Сондона Бриджмана. В середине 1870-х годов Фрэнк переехал в Лондон и стал работать под руководством Джетро Робинсона, театрального архитектора офиса Лорда-Камергера. В 1877 году Мэтчем женился на младшей дочери Робинсона, Эффи, и, в возрасте 24 лет возглавил архитектурную практику. В июне 1879 года открылся театр Elephant and Castle — первый сольный проект Фрэнка [5]. В период с 1890 по 1915 год, Мэтчем, Берти Крю и У. Г. Р. Спрэг спроектировали более двухсот театров и множество дворцов Великобритании. Фрэнк Мэтчем умер в 1920 году от заражения крови.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мэтчем,_Фрэнк#Галерея_архитектурных_работ

Много у этого архитектора замечательных работ.

Выбрала эту:

Виктория-палас-театр в 2020

В самом центре столицы Англии располагается интересное здание, которое называется Виктория-палас-театром. Данная достопримечательность благодаря своей броской внешности и интересной истории, которая за время существования здания исчисляется веками, сегодня привлекает внимание многих посетителей. Виктории-палас-театр был построен в середине XIX века, в то время, когда все представления проводились в небольшой комнатке, расположенной над конюшней. Джон Мой, который в 1850 году принялся за реконструкцию здания, провел его модернизацию, и дал сооружению новое наименование – Мюзик-холл Моя. Правда, спустя десятилетие Альфред Браун, став владельцем развлекательного комплекса, назвал его Мюзик-холлом Королевского знамени. Однако современный театр, который видят посетители, достроили только в 1910 году, после разрушения Королевского Мюзик-холла. Стоит отметить, что на строительство сооружения правительством было затрачено около 12 тысяч фунтов стерлингов. Придуманный архитектором Франком Мэчэм проект был направлен на специализированное строительство театрального здания. После реконструкции было проведено торжественное открытие паласа, которое состоялось в начале ноября 1911 года. Кстати самым привлекательным «аксессуаром» после проведенных модернизаций стала выдвижная крыша, которая в теплое время года спасала посетителей от жары, а актеров от перегревания. Ее основной функцией было создание прохлады в театре.

https://www.turizm.ru/uk/london/places/viktoriya_palas_teatr/

Serik Zhumagaziyev
Сергей Сурин Спасибо за попытку, Рома Ерошин!
Фрэнк Мэтчем уже был (см. ниже похожие вопросы)
Другое имя зашифровано.