Архитектура, скульптура

Церковь Троицы Живоначальной в селе Липин Бор Вашкинского района Вологодской области.
Каменная одноглавая церковь типа восьмерик на четверике. Закрыта в 1930-е, разрушена колокольня, снята с купола главка с крестом. В здании храма, сменяя друг друга, размещались различные организации: мельница, столярная мастерская, дизель, коммунальный участок, филиал объединения "Светлана" и т. п. В нач. 1990-х возвращена верующим, начато восстановление.

Недалеко от площади села Липин Бор стоит Троицкая Боролипинская церковь с красивым серебристым куполом. Престолы: Троицы Живоначальной. Архитектурный стиль: Барокко. Год постройки: 1792.
Каменная одноглавая церковь типа восьмерик на четверике. Была закрыта в 1930-е годы, разрушена колокольня, снята с купола главка с крестом. В здании храма размещались: мельница, столярная мастерская, цех металлоизделий, коммунальный участок, филиал объединения "Светлана" и другие. В начале 1990-х годов церковь возвращена верующим.

В храме находится несколько православных святынь - это чудотворный образ «Плачущий Ангел», который явил особый дар – утешение находящихся в унынии, икона свт. Димитрия Ростовского с частицей его мощей, крест — мощевик 12 века, найденный на месте древнего Белоозера, который находится в алтаре и раз в год выносится для поклонения верующим.

14 февраля 2016 года, в предпразднество Сретения Господня, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан посетил Свято-Троицкий храм поселка Липин Бор Вашкинского района и совершил Божественную литургию. Совершенная Литургия знаменательна ещё и тем, что архиерейского богослужения в Свято-Троицком храме не было с 30-х годов прошлого века.
Далее -
https://sobory.ru/article/?object=06969
http://temples.ru/show_picture.php?PictureID=97799
Чтоб лучше разглядеть детали, он захватил с собой бинокль... Что за церковь?

Далее -
https://sobory.ru/article/?object=06969
Гузал Тайметова
Мастер поиска!
Диас Тәңірбергенов
Что у Вас случилось с лицом?
Диас Тәңірбергенов
Друзья... Это хорошо. Только не злоупотребляйте... и плотно закусывайте. ))
Что за отвратное боке?