Архитектура, скульптура

Как выглядит этот мост? Его история?

Этот мост был куплен одним ам. у одной европейской столицы и перевезен на другой континент.
Серега Иванов
Это Лондонский мост (Лейк-Хавасу-Сити), по-моему.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лондонский_мост_(Лейк-Хавасу-Сити)

Лондонский мост — мост в Лейк-Хавасу-Сити, Аризона. Он был построен в 1830-х годах и ранее был перекинут через Темзу в Лондоне, Англия. Он был разобран в 1967 году и переехал в Аризону. Мост в Аризоне представляет собой железобетонное сооружение, отделанное оригинальной кладкой моста 1830-х годов, который был куплен Робертом П. МакКаллохом у города Лондона. Наружные гранитные блоки оригинального моста были пронумерованы МакКаллохом и перевезены в Америку, чтобы построить существующий мост в Лейк-Хавасу-Сити, планируемом городе, который он создал в 1964 году на берегу озера Хавасу. Мост был вновь восстановлен в 1971 году, и соединяет остров на реке Колорадо с основной частью Лейк-Хавасу-Сити.

Лондонский мост 1831 года был последним проектом инженера Джона Ренни и был завершен его сыном Джоном Ренни Младшим. К 1962 году мост уже не был достаточно прочным, чтобы выдержать возросшую нагрузку современного транспорта, и он был продан Лондонским Сити.

Покупатель, Роберт П. МакКаллох, председатель нефтяной корпорации «МакКаллох», был основателем Лейк-Хавасу-Сити. МакКаллох купил мост в качестве туристической достопримечательности озера Хавасу, которое было тогда далеко от обычного туристического маршрута. Идея была успешной, мост привлек заинтересованных туристов и покупателей домов отдыха в этот район.

Так выглядел мост в начале 20-го века в Лондоне, Англия (фото слева), и так выглядит в начале 21-го века в Лейк-Хавасу-Сити, Аризона (фото справа):
Timur Turlibekov
Лучший ответ
Timur Turlibekov Ещё интересные фото
На фото слева - памятная доска с названием моста, а на фото справа - помеченный камень:

Это Лондонский мост
Мария Соснова