Архитектура, скульптура

Что за город? Как выглядит оригинальный мост с обзорной капсулой?

В названии бразильского штата, в котором находится этот город -адм. центр, одна согл. буква и 5 гласных.
Сергей Латохин
Вантовый мост с панорамной площадкой (Ponte Estaiada João Isidoro França). Терезина, Бразилия, штат Пиауи.

Терезина является самым густонаселенным городом в своем штате. В отличие от других столиц северо-восточных бразильских штатов, расположенных на берегу Атлантического океана, Терезина находится в 343 км от атлантического побережья. Город Терезина получил название в честь Терезы Кристины, Императрицы Бразилии, супруги Императора Педру II (1825 — 1891), правившего страной в 1831- 1890 гг. В народе Императрицу леди Терезу Кристину почтительно называли «Матерью бразильцев». Окружающую Терезину местность часто называют «Равниной молний» (порт. Chapada do Corisco), т. к. она занимает 3-е место в мире по количеству ежегодно случающихся здесь молний.

Новый мост, уже шестой по счёту через реку Поти, был построен в 2002-2010 годах и существенно улучшил интеграцию основной части города, находящейся в междуречье Парнаибы и Поти, и растущего правобережья. Претенциозная вантовая конструкция была задумана как украшение города и возведена к его 150-летию. Длина моста 363 метра, а высота единственного пилона, находящегося на правом берегу, 98 метров. И на его вершине сооружена просторная панорамная площадка в форме летающего диска, куда посетители оппадают на лифте.

Мост был построен в правление президента Луис Инасиу Лула да Силва. Мост сделан в железобетона, по технологии вантовый. Подсветка моста имеет 16 оттенков цветов и меняется каждые 15 минут. Мост пропускает до 45 тысяч автомобилей в день
https://www.youtube.com/watch?v=WZu6UJIsM_Y
Olga Shemshura
Лучший ответ
Сергей Латохин Наконец-то правильно пересчитала 4 раза гласные. Приятно, что вопреки неточностям в вопросе даёте правильный ответ. Это классно!!! Спасибо!!!
Коблан =)=)=)