Архитектура, скульптура
The Rolling Stones на фоне др. башен-высоток (прямо и правее) -где-что?..

Empire State Building (на фото прямо) и Bank of America Tower (на фото справа) в Нью-Йорке.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эмпайр-стейт-билдинг
Эмпайр-стейт-билдинг (англ. Empire State Building) — 103-этажный небоскрёб, расположенный в Нью-Йорке на острове Манхэттен, на Пятой авеню между Западными 33-й и 34-й улицами. Является офисным зданием. С 1931 по 1970, до открытия Северной башни Всемирного торгового центра, был высочайшим зданием мира. В 2001 году, когда рухнули башни Всемирного торгового центра, небоскрёб снова стал самым высоким зданием Нью-Йорка (до 2012 года, когда строящийся Всемирный торговый центр 1 стал выше). В настоящее время является третьим по высоте небоскрёбом в Соединённых Штатах, уступая Башне Свободы в Нью-Йорке и Уиллис-тауэр в Чикаго, а также 35-м по высоте в мире. Архитектуру здания относят к стилю ар-деко.
В 1986 году Эмпайр-стейт-билдинг вошёл в список национальных исторических памятников США, а в 2007 году под номером один — в список лучших американских архитектурных достижений по версии Американского института архитекторов.
Как строили Эмпайр-стейт-билдинг (видео):
https://www.youtube.com/watch?v=u4mMFNZK144
* * *
https://ru.wikipedia.org/wiki/Башня_Банка_Америки_(Манхэттен)
Башня Банка Америки (англ. Bank of America Tower) — 366-метровый небоскрёб в Мидтауне Манхэттена. Здание расположено на Шестой авеню между 42-й и 43-ей улицами напротив Брайант-парка. Это третье по высоте здание в Нью-Йорке после Эмпайр-стейт-билдинг и Башни Свободы и пятое по высоте в США. Проект был разработан архитекторами компании Cookfox в расчёте на высокую экологическую безопасность и эффективность.
Максимальная высота башни была достигнута 15 декабря 2007 года, когда на вершину небоскрёба был поставлен последний верхний блок со шпилем.
Проект небоскрёба разрабатывался с целью обеспечения наибольшей экологичности. В его строительстве использовались стеклопакеты с особым стеклом, которое частично поглощает солнечное излучение, но также обеспечивает максимальное естественное освещение. Стеклопакеты позволяют сократить потери тепла, что позволяет снизить потребление энергии. В здании установлена автоматическая осветительная система, которая регулируется в зависимости от времени суток. Помимо этого в небоскрёбе имеется система накопления и очистки дождевой воды.
Воздух, проникающий и выпускаемый из здания, подвергается процедуре фильтрации. Он проходит через многочисленные подземные воздушные колонны. Подача свежего воздуха регулируется датчиками углекислого газа.
Видео:
https://www.youtube.com/watch?v=aDWmGgPU8uQ

* * *
Видео:

Марина Лодягина
Александр... опишите хоть немного эти башни-высотки... пожал-та... и ссылки...
Владимир Сушко
Спасибо, Иван Иванович!