Архитектура, скульптура

Что это за здание? В каком качестве используется?

Сейчас туда всё равно люди не ходят. Из-за вируса закрыто. К сожалению.

Что внутри и где находится?

Ответ, s'il vous plaît, полностью..
Musée historique de Haguenau. Исторический музей Агунау.

Исторического музей (Исторический музей) является одним из трех музеев Агенны, Франция . Он был основан в 1900 году и открыт в 1905 году, когда Хагенау был немецким городом и частью Эльзас-Лотарингии . Несмотря на свое название, это такой же художественный музей, как и музей истории.

Музей был основан мэром Ксавье Несселем, который также был увлеченным археологом- любителем . Первоначально здание предназначалось для размещения муниципальных коллекций, муниципального архива и муниципальной библиотеки. Он был построен архитекторами Йозефом Мюллером (1863–18 гг.) И Ричардом Кудером (1852–1912 гг.) , которые также спроектировали Strassburger Sängerhaus .

Помимо артефактов, связанных с историей города, включая его еврейскую общину, музею принадлежит богатая коллекция археологических находок эпохи неолита, бронзового века, железного века и галло-римского периода .

Здесь также представлены произведения произведений романской, готической, ренессансной и барочной эпохи из религиозных и светских зданий города и его окрестностей; во многих случаях сами эти здания (такие как замок Фридриха Барбароссы в Хагенау) давно исчезли. Музей также владеет коллекцией страсбургского фаянсаот семьи Ханьнун и коллекции современного искусства, включая стеклянную посуду в стиле модерн и картины.

Этнографические и народные художественные коллекции, относящиеся к Эльзасу, были перенесены в Музей эльзасского языка неподалеку в 1972 году.
https: //fr .wikipedia.org/wiki/Fichier:Haguenau_Mus%C3%A9eHist_5.JPG
Аскар Токанов
Лучший ответ
ну если силь ву плэ, то думаю Франция Собор парижской Богоматери