Архитектура, скульптура
Мост " цветочный " (правее) -где и что о проекте?...

Думаю, что на фото мост Богдана Хмельницкого через Москву-реку.
Мост Богдана Хмельницкого (Киевский пешеходный мост) — пешеходный мост через Москву-реку, который соединяет Бережковскую и Ростовскую набережные вблизи Киевского вокзала. Назван в честь украинского гетмана. Открыт 1 сентября 2001 года на 2,5 км по течению выше демонтированного Краснолужского моста, построенного в 1905—1907 годах.

Мост был сооружен на основе Краснолужского моста, который соединял Бережковскую и Лужнецкую набережные с 1907 года. Старый мост был построен по проекту архитектора Александра Померанцева, конструктора Лавра Проскурякова и инженера П. Я. Каменцева. 31 августа 2000 года пролёты нового моста (протяженностью 135 м и весом 1400 т) были транспортированы приблизительно на 2,5 км выше по течению Москвы-реки, где его водрузили на новые опоры. Работы выполнила строительная корпорация «Трансстрой». Стоимость переноса моста оценивается в 12-15 млн рублей. Архитектор нового моста — Юрий Платонов.
Этот мост получил название Киевский пешеходный, его открытие состоялось 1 сентября 2001 года. Три года спустя он был переименован в мост Богдана Хмельницкого.

Длина основного мостового пролёта составляет 135 метров, общая длина моста — 235 метров. Общая масса мостовой конструкции — 1750 тонн. Главной несущей конструкцией моста служит арка железнодорожного Краснолужского моста, первоначальный вид которой полностью скрыт синим стеклянным колпаком. Железобетонные устои моста вынесены с берегов в русло реки. Их оформление, а также архитектурная обработка пролетов выполнены в стиле венского модерна и имитируют очертания Краснолужского моста. Под остеклением располагаются магазины, киоски и кафетерии. На мосту находятся балконы-смотровые площадки.

16 февраля 2002 года на мосту был установлен мировой рекорд — одновременно поцеловалось 2226 человек.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мост_Богдана_Хмельницкого
Здравствуйте!

мост Богдана Хмельницкого через Москву-реку.
Ольга Кузьмина
Спасибо, Елена!