Архитектура, скульптура

К какому строению подходит девушка?

Oynisa Rahmatova
Дворец Фештетичей в Кестхее (медье Зала, Венгрия):

В самом сердце ухоженного парка венгерского городка Кестхей, что занимает северо-западный берег озера Балатон, высится один из живописнейших и крупнейших дворцов страны - дворец Фештетичей. Построенный в середине 18 века на манер французских дворцов, он отличается великолепием фасада и роскошью внутреннего убранства.

Графья Фештетичи вошли в историю как прогрессивные землевладельцы: Криштоф основал больницу, Пол - городскую школу, а Джордж Фештетич в 1797 году открыл первый в Европе аграрный университет «Георгикон», который сегодня является факультетом университета Паннонии.

Непосредственно дворец был заложен во времена Криштофа Фештетича в 1745 году на руинах семейной усадьбы Gersei Petho. Строительство продолжалось больше века. Согласно изначальному плану в резиденции венгерских аристократов было «всего» 34 комнаты. То большое и величественное строение в стиле барокко, которое мы можем видеть сегодня, - творение венского архитектора Виктора Румпельмаера. Его стараниями в период с 1883 по 1887 года во дворце был проведён ряд реконструкционных работ. Их результатом стал просторный комплекс, выстроенный в форме подковы и насчитывающий 101 комнату.

Библиотечное крыло было выстроено Джорджем Фештетичем в период с 1799 по 1801 года под руководством Эндрю Фишера из Венской академии. Библиотека не только самое утончённое помещение дворца, но и его основная ценность. Именно в ней хранится единственное в Венгрии уцелевшее в первозданном виде частное аристократическое собрание книг, в котором и первые печатные книги, и неповторимые гравюры, и ноты с автографами Гайдна.

В отличие от окрестных территорий, дворцу во время Второй мировой войны повезло значительно больше - он не был повреждён. С 1974 года во дворце размещается независимый музей, а на конюшнях располагают коллекцию карет, повозок и прочих экипажей. Ежегодно дворец Фештетичей принимает более 200 тысяч посетителей.

Источник: http://www.castlesguide.ru/hungary/festetics.html
Александр Хващев
Лучший ответ
Oynisa Rahmatova Вы -большой молодец!
дом терпимости, место её работы
Нормальному в отличии от дистрофичек
Песочные часы
S|
Shanna |Ainwraight
шла на позицию девушка ...