Архитектура, скульптура
Какие здания на рисунке художника? Где?

Главная достопримечательность Могилева - Ратуша.

Здание, в котором находится музей, совсем еще юное, но за его плечами невероятно длинная и увлекательная история.

В январе 1577 года Могилев получил магдебургское право. А это значит, что жители города были освобождены от феодальных повинностей, власти и судов королевских чиновников. Но это вовсе не означало отсутствие власти как таковой. Бразды правления переходили в руки магистрата. Король в свою очередь назначал главу городского управления – войта. Должность была пожизненной. Через год после получения права на самоуправление в Могилеве начали строить первую деревянную ратушу. В будущем постройка не раз сгорала дотла, поэтому ее местоположение изменялось. К концу 17 века ратуша уже представляла собой каменное сооружение с пятиярусной башней.

Здание было самым высоким в городе. В 1780 году с её смотровой площадки Могилёвом любовались императрица Екатерина II и австрийский император Иосиф II.

В 1952 году на совещании архитекторов БССР по охране памятников архитектуры ратушу было решено «воскресить». Но восстанавливать это величественное здание не стали, вместо этого решив уничтожить то, что уцелело после войны. Двухэтажное основание подорвали, а башню просто повалили. Открытие нового здания ратуши прошло только в 2008 году.
За внушительной деревянной дверью ратуши – полоса небольшого коврового покрытия, издали напоминающая траву. Еще один дверной проем, и мы попадаем на дно своеобразного белого колодца винтовой лестницы. Черные витиеватые перила украшены золотистыми металлическими цветками, а каждый из стыков овивает лиана.

Слева - это Ратхаус, пардон, ратуша.
Справа - жилой дом.

Ратуша в Могилёве – красивейшее здание с непростой историей и уникальной архитектурой. Оно поистине является олицетворением того, насколько белорусы трепетно и с уважением относятся к истории своей страны.
http://museums.by/muzei/muzei-g-mogilyeva-i-mogilyevskoy-oblasti/muzey-istorii-goroda-mogileva/
https://vetliva.ru/tourism/what-to-see/ratusha-v-mogileve/

Слева - это Ратхаус, пардон, ратуша.
Справа - жилой дом.

Классицизм. Рисунок ужасный
Елена Марусич
Главное - чё-нибудь ляпнуть? Это ребёнок рисовал!
Италия ?
На Московких изогнутых улицах, помереть знаать судил мне бог
Стариные здания 18 - 19 века