Архитектура, скульптура

Кто мочит ручки? Где?

«Разговор о городе» - фонтан в городском парке Дессау.
В центре города, непосредственно к западу от исторического центра города, находится городской парк Дессау с замечательной зеленой зоной, где могут расслабиться молодые и старые. После сильных разрушений во время Второй мировой войны был перепланирован и городской парк, создана детская игровая площадка, установлены различные скульптуры и скульптуры. Небольшой фонтан 1927 года был преобразован в замечательный фонтан в 1972 году. В 2002 году изношенная система была переработана художницей Кристин Раммельт-Хаделич. В лучших традициях Баухауза новый фонтан тематизирует термины «город» и «вода» и носит красивое название «разговоры о городе».
Система фонтана выполнена в виде двенадцатиугольника. Бассейн имеет диаметр 16 метров и имеет трехъярусное основание в центре. На нем возвышается трехчастный архитектурный фрагмент с окнами, дверями и жителями - символ города Дессау. Шесть бронзовых скульптур описывают круговорот жизни: детство, юность, старость; мужской и женский.

Мальчик лет шести приседает на камне и увлеченно играет с водой. Он полностью занят своей игрой. Молодая мама напротив него отвечает на эту игру и отправляет воду из форсунки обратно. Она одета в длинную, мягко ниспадающую юбку и мягко улыбается рвению мальчика.
Доступная сторона бассейна приглашает в гости молодых и старых. Ну и далее-http://www.brunnenturmfigur.de/index.php?cat=Brunnen und Wasserspiele/in Sachsen und Sachsen-Anhalt&page=Dessau und Zerbst

Александр Козаченко
Лучший ответ
Николай Барсуков Спасибо. Замечательное место и ответ!