Архитектура, скульптура
Фрагмент какого строения?

Дублинский замок внутренний двор.
Правительственные апартаменты.
Дублинский замок – крупнейший архитектурный комплекс ирландской столицы, использующийся для проведения правительственных приемов и государственных праздников. Дублинский замок – центральная достопримечательность Ирландии и одно из немногих мест государственной важности, куда может зайти обычный турист. Он находится в историческом центре Дублина и уже более 900 лет украшает старинный город.
Главный правительственный комплекс зданий был построен в 1204 году в качестве оборонной крепости. Во времена Средневековья Дублинский замок стал основным форпостом Британии в Ирландии – вплоть до 1922 года здесь проживали английские монархи и наместники королей, проводились государственный встречи и торжественные церемонии, размещались парламенты и суды.
https://kuku.travel/country/irlandiya/dostoprimechatelnosti-irlandiya/dublinskij-zamok-glavnoe-pravitelstvennoe-zdanie-irlandii/
Из всего комплекса, построенного в Дублине 13-ом веке, до наших времён сохранилась только башня Рекорд. Остальные части замка были построены из дерева и сгорели в результате пожара 1678 года.
В 1930-х годах, когда Ирландия получила независимость, замок был передан первому официальному правительству страны в главе с Майклом Коллинзом. Немногим позже здесь стали проводить инаугурацию президентов Ирландии, а уже в 1938 году Дублинский замок стал резиденцией одного из них – Хайда Дугласа. С этого момента оборонительный комплекс Дублина превратился в место проведения саммитов и межгосударственных встреч, приёмов иностранных делегаций, торжественных мероприятий.
Сегодня Дублинский замок является одной из самых популярных достопримечательностей Ирландии.
Правительственные апартаменты.

Александра Гришина
Спасибо за ответ!
Собор святого Ябукентия