Архитектура, скульптура

Фрагмент какого строения?Где?

Ольга Козлова
Германия, Бенсхайм

Башня Риннентортортурм, часто называемая воротами Риннентортурм, является надвратной башней и памятником культуры в Бенсхайме

Башня с водосточными воротами является остатком средневекового городского укрепления, построенного в 13 и 14 веках для защиты города Бенсхайм. Первоначально водосточные ворота представляли собой сооружение с высокими арочными проемами и замочными скважинами в западной стене водосливного прохода. К северу примыкала нынешняя башня водосточных ворот, а дальше на юг - защитное сооружение.
В 1885 году по наущению некоторых горожан эти городские ворота были снесены, за исключением нынешней башни с водосточными воротами. В качестве причин были названы проблемы с дорожным движением (слишком узкий проезд для экипажей), а также предполагаемая ветхость.
Башня водосточных ворот построена из желтого песчаника. Примерно до половины высоты он имеет квадратную форму. Закругленный арочный фриз на кронштейнах имеет восьмиугольную форму, идущую вверх. Завершает башню остроконечный шлем, Остаточная часть центрального здания все еще существует в южном направлении. На севере хорошо видно место сноса бывшей городской стены. На первом этаже находится ниша с круглой аркой. На востоке находится консольная лестница, ведущая к остроконечному закрытому порталу. На верхнем этаже есть небольшие прямоугольные проемы. С другой стороны, арочные проемы оборонительного прохода были замурованы

Одна из немногих сохранившихся средневековых оборонительных сооружений Бенсхайма, башня Риннентортурм имеет особую историческую ценность. Башня водосточных ворот является памятником культуры, внесенным в список II категории

Марина Новикова
Лучший ответ
В Skyrim'е(верхушку дракон снёс)
Валерий Чумак