Архитектура, скульптура
Буйство красок... На фоне какого сооружения?
И немного об архитекторе.

Павильон четырёх куполов во Вроцлаве (Польша):

Это строение, построенное в начале 20 века, находится на территории выставочного комплекса в восточной части Вроцлава. Павильон четырёх куполов расположен рядом с одним из величественных городских зданий - Залом Столетия.

Павильон четырёх куполов был построен в 1912-1913 годах в стиле модерн по проекту архитектора Ганса Пельзига (Hans Poelzig) в рамках строительства выставочного комплекса, приуроченного к празднованию столетия крупнейшего сражения, произошедшего в череде Наполеоновских войн - Битвы народов под Лейпцигом (6-19 ноября 1813 г.). Материалом для строительства сооружения стал новый для того времени материал - железобетон. Во внутреннем дворике Павильона был установлен созданный по проекту архитектора Роберта Беднорца (Robert Bednorz) фонтан со статуей греческой богини Афины (который, к сожалению, до наших дней не сохранился).

После Второй мировой войны в Павильоне размещалась киностудия. В 1962 году Павильон четырёх куполов (вместе с Залом Столетия и Перголой) был объявлен государственным памятником истории и архитектуры.

В 2006 году Павильон четырёх куполов вместе с прилегающими зданиями был внесён в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В 2009 году строение было передано Национальному музею. В мае 2013 года в историческом здании, находящемся к этому времени в весьма плачевном состоянии, начался грандиозный капитальный ремонт, после завершения которого в Павильоне четырёх куполов, под патронажем Национального музея, на площади более 6000 квадратных метров, открылась выставка современного искусства.
Источник: https://www.turizm.ru/poland/wroclaw/places/pavilon_chetyrex_kupolov/

Yura Bourbon
Спасибо. Прекрасный ответ!

Yura Bourbon
спасибо!