Архитектура, скульптура
Уж как по мосту-мосточку, по калиновым досочкам... тут и шел, прошел детина, словно ягода малина.
Где этот мост, спрошу у вас ?

Если уж быть точнее, то то, что Вас интересует в вопросе, не мост, а пристань. Относится она к МКУ "ЕЗОМГО" города Новосибирска.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА "ЕДИНЫЙ ЗАКАЗЧИК ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ".
В ответе выше есть фото этой пристани и ответ дан соответственно про мост, который и изображён на фото в вопросе.
На карте, если внимательно посмотреть, есть: пристань, два моста с соответствующими опорами (Коммунальный Мост и Новосибирский метромост), колесо обозрения. Моё мнение - ответ данный Анатолием Максимовичем верный. А Вам уж решать.
Фото с карты -

Это же фото в приближении -

Фото пристани с ответа Анатолия Максимовича -

Это карта Google -
h ttps://w ww.google.kg/maps/place/Коммунальный+Мост, +Новосибирск, +Новосибирская+обл., +Россия, +630102/@55.0065729,82.9117825,811a,35y,90h,39.16t/data=!3m1!1e3!4m13!1m7!3m6!1s0x42dfe66f5663e77d:0x4ac6a6296e9cacf2!2z0JrQvtC80LzRg9C90LDQu9GM0L3Ri9C5INCc0L7RgdGCLCDQndC-0LLQvtGB0LjQsdC40YDRgdC6LCDQndC-0LLQvtGB0LjQsdC40YDRgdC60LDRjyDQvtCx0LsuLCDQoNC-0YHRgdC40Y8sIDYzMDEwMg!3b1!8m2!3d55.0046!4d82.9305!3m4!1s0x42dfe66f5663e77d:0x4ac6a6296e9cacf2!8m2!3d55.0046!4d82.9305
(убрать пробелы после буквы h и буквы w)
Фото с карты -

Это же фото в приближении -

Это карта Google -
Наталья Кузнецова
Возможно плавучий ресторан или отель пришвартовался к причалу... В любом случае мост - это другое сооружение. В таких случаях опишите интересующий Вас объект в вопросе, или же следует его пометить на фото.
Владимир Иванов
Не, ну спасибо, канеш...
В Новосибирске..
Коммунальный (Октябрьский) мост через Обь. Новосибирск.

Мост проектировался ещё в довоенное время в створе улицы Сузунской (ныне улица Восход), когда был принят конкурсный проект моста профессора Ильясевича. В послевоенные годы, в четвёртом пятилетнем плане, намечалось строительство «большого моста через Обь», мостов через речки Тулу и Каменку.
Проект моста и всего комплекса сооружений мостового перехода был выполнен инженером-конструктором Г. Д. Поповым и архитектором К. И. Яковлевым.

Трудно переоценить социально-экономическое значение моста через Обь — мощную, труднопреодолимую преграду. Он дал большой градостроительный эффект, сформировав новую ситуацию в дорожно-транспортной сети города. Появились новые магистрали, как, например, проспект Карла Маркса, ставший главным проспектом в левобережье Новосибирска. Преобразились и существующие улицы, такие, как Большевистская, Сузунская, они стали главными магистралями в Октябрьском районе.

Расчищенная набережная Оби преобразовалась в прибрежный парк, так необходимый городу и дающий значительный эстетический эффект в его панорамах. Интенсивно застраиваются предмостные территории речных берегов, изменилась ориентация застройки: она стала расти на юг, юго-восток. Общегородской центр Новосибирска отныне развивается в сторону моста и по обоим берегам города, а на правобережье он перемещается в Октябрьский район. Ряд улиц, например Нижегородская, Сакко и Ванцетти, Кирова, которые ранее представлялись «далёкой окраиной города», оказался в пределах будущих границ ядра центра, да и сам мост стал одной из его композиционных градостроительных осей.
http://nsk.novosibdom.ru/node/306